Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто родился в 1933 году из знаменитостей?

Пётр 14 -12 -97 [7.1K] 3 месяца назад
1

9 апреля 1933 года в пригороде Парижа - Нёйи-сюр-Сен - родился Жан-Поль Бельмондо, популярный французский актер. Пик его карьеры пришелся на 1960-1970-е года. Лучшие фильмы с его участием стали классикой мирового кино: "Картуш", "Человек из Рио", "Борсалино", "Великолепный", "Чудовище", "Кто есть кто", Профессионал".

12 апреля 1933 года в Барселоне родилась Монсеррат Кабалье - знаменитая испанская оперная певица. Помимо многочисленных оперных ролей, выпустила совместно вокалистом группы Queen Фредди Меркьюри — знаменитый альбом Barcelona.

13 октября 1933 года в Москве родился Марк Захаров - театральный и кинорежиссер, художественный руководитель Театра "Ленком". В списке его киноработ такие популярные фильмы, как "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Формула любви".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Говоря о людях родившихся 85 лет назад,то есть в далеком 1933,нельзя не вспомнить таких личностей как:

Андрей Вознесенский.Талант 14 летнего Андрюши первым заметил никто не будь-а Борис Пастернак,то есть, его можно считать крестным отцом Вознесенского.Андрей Вознесенский прославился в начале 60-ых,став одним из молодых поэтов,писавших стихи которые и по форме и по содержанию совершенно не были похожи на творчество поэтов старшего поколения.Может мои ровесники не поверят,что когда то ходили на выступления поэтов как сегодня на стадион,но это так и билетов было не достать. Позднее,группу этих поэтов,куда кроме Вознесенского вошли такие поэты как Евтушенко,назовут поэтами-шестидесятни­ками.

Андрей Вознесенский издал десятки книг стихов.Его поэтический голос- не спутаешь ни с каким другим.Самое известное его произведение- поэма:"Юнона и Авось",по которой в театре Ленком был поставлен наверно первый в СССР мюзикл,до сих пор не сходящий со сцены,а также песня ставшая визитной карточкой Аллы Пугачевой:"миллион алых роз".

0

Жан-Поль Бельмондо (Jean-Paul Belmondo)

Жан-Поль Бельмондо, 9 апреля, 1933

Jean-Paul Belmondo

Актер, Продюсер

85 лет

Мои звёзды

5.Георгий Бурков

Георгий Бурков, 31 мая, 1933

Актер, Режиссер, Сценарист, Актер: Дубляж

57 лет • 19 июля 1990

Мои звёзды

6.Станислав Любшин

Станислав Любшин, 6 апреля, 1933

Актер, Режиссер, Сценарист, Актер: Дубляж

85 лет

Мои звёзды

7.Лев Борисов

Лев Борисов, 8 декабря, 1933

Актер

77 лет • 15 ноября 2011

Мои звёзды

8.Татьяна Доронина

Татьяна Доронина, 12 сентября, 1933

Актриса

84 года

Мои звёзды

9.Марк Захаров

Марк Захаров, 13 октября, 1933

Режиссер, Сценарист, Актер

84 года

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..