Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Правительство РФ предлагает отменить бумажные трудовые книжки /см./?

Kochbok [104K] более месяца назад

и заменить их на электронные? А если что-то случится с базой данных, как потом восстанавливать сведения о трудовом стаже, трудовой деятельности и так-далее для назначения трудовой пенсии? Я уже почти год не могу оформить в собственность земельный участок /8 соток/, полученный по наследству, из-за того, что несколько лет назад "слетела" база данных у землемеров и кадастра, и они её не могут никак восстановить! Зачем все это делается?

2

Во-первых, Россия шагает в ногу с прогрессом! Бумажные документы уже практически не практикуются в других странах, это пережиток прошлого! Во-вторых, электронная система гораздо проще в обращении, а о том, чтобы не потерять базу данных позаботится государство, народу об этом переживать не стоит!

Когда-то, знаете ли, и деньги с банка можно было снять только в очереди на кассе. Зато как теперь удобно с карточками и онлайн-банками, не правда ли? Даже ЖКХ можно так оплачивать! И никто не беспокоится, что компьютерные базы слетят и платежи уйдут в космос. Точно так же и с электронной базой вместо трудовой книжки! Просто к этому, как и ко всему другому, надо привыкнуть. И через несколько лет после введения еще удивитесь насколько удобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В общем, правильное решение. Реалии нашей жизни таковы, что предприятия и учреждения, где работал человек реорганизуются, сливаются, разделяются и даже прекращают свое существование. А данные о стаже человека все равно оседают в пенсионном фонде - для этого каждый месяц и каждый квартал все работодатели отчитываются перед пенсионным фондом и налоговой службой. Актуальный вопрос лишь в сохранности базы данных пенсионного фонда. Но и книжку можно потерять. Или утратить другим способом.

1

В скором времени электронными будут не только книжки, всё будет электронное и это мне очень нравится! 21 век на дворе всё-таки, пора уже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..