Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Почему стыдно пользоваться кнопочным телефоном, ведь у всех iphone/android?

bratok191918 [27.6K] более месяца назад

У всех (да и у меня) сейчас андроиды, айфоны и т.д. телефоны, т.е. не кнопочные.

Но вспоминаю, как было раньше удобно - маленький телефон, удобный, да и с нормальной камерой, не было никаких приложений отстойных, не было никаких проблем с постоянной зарядкой, с интернетом (интернет там вообще в принципе был не нужен), меньше времени сидел в телефоне, не смотрел на нем ничего, мог спокойно запустить все что надо с компа...

И вот уже привык к этим андроидам... действительно достало.

Но возвращаться к старому кнопочному телефону (или даже просто купить новый кнопочныйсовременный телефон, относительно надежный и с нормальной батареей) - стыдно...

Поэтому хочу и спросить - вы бы стали пользоваться кнопочным телефоном в 2018 году? или нет?

Насколько бы для вас это было стыдно? Как люди относятся к тем, у кого кнопочный телефон? Или в этом нет ничего страшного в принципе?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
14

Кнопочный телефон - это то самое приспособление для связи, которое нужно именно для связи. Всё остальное, включая айфоны, андроиды и ещё хрен знает что - это приспособления для вытягивания денег с того, кто ими пользуется.

И когда, глядя на ценник в 40-60 и более тысяч рублей, люди говорят, что у них это телефоны, мне просто смешно: это не телефоны, а баблоеды, которые и "жрут" от пуза и стоят, как кони.

Послушайте!

Серьёзный человек не будет ходить с заморочкой в тыщу баксов, ерзая по нему пальцами и попадая в вечные передряги то с его закидонами, то с зарядкой, то с тем, что постоянно куда то пропадают деньги. На вопрос "Почему стыдно пользоваться кнопочным телефоном..", я могу написать только одно: это, скорее всего от того, что человек не в курсе, почему почти всем серьёзным людям, включая того, кто на снимке ниже,

стыдно пользоваться не кнопочными телефонами.

система выбрала этот ответ лучшим
11

Стыдно должно быть только тем, кто придаёт уж слишком большого значения своей скромной персоне (как правило скромной, хотя персоне кажется наоборот) и живёт с кошмарной мыслью о том, что же о нем подумают окружающие.

Нормальные люди предпочитают пользоваться тем, что могут позволить или тем, что удобно и практично. Я уже писал здесь за кнопочные телефоны и их преимущества перед сенсорами. У меня самого есть кнопочный, старая добрая Нокия, которую беру во все походы, рыбалки, пляжи и т.д.

И опять к вопросу стыда. Неужели люди всерьез думают что каждый проходящий обращает внимание какой телефон у другого человека (есть и такие снобы, но это в основном те, кто купил дорогущий телефон в кредит, сам сидит без денег, зато весь распальцованый, показушники), по большому счету мы и даром никому не нужны. Наши лица в толпе забудут за 2 секунды.

8

Мне абсолютно не стыдно пользоваться! У меня Сименс 2000 года выпуска. Отец отдал мне его в 2004. Отличный аппарат, который единственный мог обеспечить мне надёжную связь, когда я по обстоятельствам должна была быть в досягаемости постоянно. Просто, помимо звонков, со временем понадобились и другие функции, а старичок даже СМС толком принять не может - у него быстро забивается память. Тогда его начал дублировать смарт. К тому же он не русифицирован. Но я с удовольствием пользуюсь именно им, когда нужна хорошая телефонная связь. Когда я достаю этого "динозаврика", он пользуется колоссальным успехом. У людей поднимается настроение. Кто-то вспоминает, что у него был похожий (Хотя, модель у меня довольно редкая.), кто-то видит впервые и просит подержать. Он маленький, компактный, отлично лежит в руке, обеспечивает стабильный сигнал. Нет причин его стыдиться! Если удастся где-нибудь купить батарею к моему старику, чтобы, как в былые времена, заряжать его не каждый день, а раз в неделю, я не исключаю, что вернусь к нему.

7

Комплексы. Чем моложе, тем больше комплексов на этот счет.

Да, сейчас большинство не хочет отставать от новинок айфонов, смартфонов и тому подобных гаджетов. Удобство уходит на задний план.

Я долго держалась и не хотела менять свой маленький сотовый телефон, который легко помещался в кулаке, на новый с большим экраном.

От многих слышала, что стыдно, уже ни у кого такого старья нет, а я легко обходилась и мне было все равно, на чужие мнения. Звонить могла и мне все дозванивались и этого было достаточно.

Два года назад сын мне на день рождение подарил смартфон и пришлось привыкать. Возможностей конечно у таких телефонов масса, а после рождения внучки вообще не представляю , как без него жить. У меня все забито видео и фото внучки.

Новые гаджеты - удовольствие дорогое. Это наверное как раньше - есть у тебя джинсы - ты в фаворе, нету - ты лох.

Еще многое зависит от окружения. Осуждающие взгляды действительно могут давить морально, а в другом коллективе наоборот, всем наплевать - есть у тебя телефон и что ты до сих пор пользуешься домашним, стационарным телефоном.

Если стыдно, значит преобретайте то, с чем вам будет не стыдно. Понты в нашем обществе процветают. Нет возможности купить, не доставайте свой кнопочный там, где вам не уютно. Все в вашей голове, либо стыдно, либо наплевать и жить так, как вам удобно.

7

Мне 56 лет, и мне все равно, какой у меня телефон, лишь бы нормально работал. Скажу больше, на работе основной телефон - отнюдь не мобильный, а обычный городской, как и 10, и 20 лет назад. И не стыжусь этого. Удобно даже, не надо заправлять.

Присмотритесь к людям после 50. У них зачастую самые простые мобилки, "наследство" от детей и внуков. И никого они не стыдятся. И более простые телефоны и дольше служат (многие - больше 10, лет), и не страшно с ними ходить, и соединяют лучше.

Правда, понимаю, представителям разных возрастов тяжело понять друг друга. Даже в таком простом вопросе, как наличие "продвинутого" мобильного телефона.

6

Побуду, пожалуй, овцой в стаде баранов. Мой основной телефон это Sony Ericsson T100. Его голубоватый экран меньше спичечной этикетки. Когда приходит СМС, то оно на русском, но написать смс для отправки русскими буквами в телефоне не предусмотрено. Зато он громче всех известных и имеющихся у меня в наличии смартов. Когда он будит меня утром своим будильником, рёв стоит как стая бизонов, способный пробудить мёртвого.

Его аккумулятор занимает почти всю заднюю крышку телефона и прибавляет 2\3 веса. Зато его хватает на две недели до следующего заряда. Смарта, едва на два дня. И он ловит на даче, в то время как владельцы самых навороченных смартов не могут это сделать. Ему более 15 лет. И покупался он за 5 000 руб того времени.

Конечно без смартфона не обойтись, хотя бы для смс и быстрого поиска телефонов среди нескольких сотен. К тому же ко многим абонентам можно прикрутить их фоточки и собственную мелодию к группам или единичным пользователям, фотик на крайний случай, проверить работоспособность Wi Fi и пожалуй всё. Интернетом я с него не пользуюсь. Музыку не слушаю, тексты не читаю, а фильмы предпочитаю смотреть на 27" мониторе. Я и так достаточно зрение испортила.

Короче смартфон - это не совсем нужная в женском хозяйстве вещь. Мне раз в год по заказу. Я не снобка, не модница и не готова питаться Дошираком, чтобы месяцами выплачивать кредит. Я лучше, дорогой моему сердцу комп, апгрейдну, но не сразу, а частями.

Резюме: чёрной овце среди стада белых баранов легче прожить.

6

Я бы не то, чтобы стала пользоваться, я им активно пользуюсь именно сейчас в 2018 году! И не вижу в этом ничего странного, необычного и стремного (стыдного). Почему пользуюсь? А нравится он мне!

Вот встречайте: мой Сони Эрикссон, сфоткала прям сейчас возле компьютера. Прошу прощения, что в полной темноте, все домочадцы спят, но смысл понятен: телефон самый кнопочный, 1 симка, Билайн. Никаких наворотов, ничего, выпуск 2008 года! Фотала свой телефончик на свой второй телефончик Хуавей смарт. Так что всеми современными технологиями пользуюсь уже на Хуавее. В нем хорошая камера, соцсети, мессенджеры, разные программки, игры и прочая дребедень. Но звонилка просто Сонька. Как-то так.

телефон

А почему другим стыдно, надо спросить у них. Наверное люди не считают себя самодостаточными, что их очень сильно волнует мнение других людей, веяния моды и прочее. Обычно очень важны такие вещи в подростковом возрасте, когда ты сам из себя мало что представляешь, не наработал жизненный авторитет, не сложил свое мнение об окружающей действительности. А когда взрослеешь, это отходит на второй план, уже не важно, почему у старого знакомого есть крутая машина (но есть огромный кредит, который он взял, чтобы купить эту машину), а у тебя есть просто добротный автомобиль. (Как вариант).

А вообще телефоны такого плана (только более навороченные) активно покупаются очень важными людьми, которые хотят в некотором роде защититься от утечки информации из-за пользования смартфонами. Почитайте об этом.

6

А меня уже раздражают всякие рекламные и друзья-спамеры, управы на них нет и отбоя тоже. Эти рассылки, ссылки, анекдоты, фото, видео, фиктивные поздравления и приветствия - ЗАДОЛБАПИ!!! уже. Многих я просто блокирую, удаляю на фиг. Ну надо что, позвони или напиши человеческое сообщение, а не открытки и смайлики - детский сад - словно, человек сидит целый день на горшке в детском саду с айфоном и думает, чем бы еще заняться до сонного часа.

Простой сотовый кнопочный телефон - вот это тема! Правда там рекламщики достают, но это все решаемо.

Я свой смартфон использую только для семьи, близких друзей и для деловых связей, а для остального окружения - номер с обычного сотового телефона. Меньше стало суеты и ненужной бестолковой информации - благодать.

5

Потому что со всех сторон реклама: ты не человек, если у тебя не последняя модель айфона, ну или хотя бы предпоследняя. Молодое поколение вообще на это ведётся, так как свято вериь, что телефон определяет статус человека. Маркетологи работают хорошо: все эти смартфоны надо продать, и продать дорого, даже заставить человека взять кредит чтоб купить этот смартфон; и люди берут кредиты и покупают и чувствуют себя счастливыми. Кто-то считает, что его жизнь как-то поменяется, если у него будет более крутой телефон, хотя большинство обывателей даже не пользуются всеми функциями и возможностями навороченного телефона. Мы живём в мире вещей, где люди часто становятся рабами этих вещей.

Мне лично не стыдно было бы пользоваться кнопочным телефоном. И тот телефон который у меня сейчас мне подарили, а так бы может и пользовалась старенькой нокией. И подарили 5 лет назад. Я могу себе позволить купить телефон и подороже чем мой нынешний, но смысла не вижу.

Лет 15 назад я после универа работала в строительной компании. Наш директор был богатым человеком, но его телефон был самым древним и дешёвым чем у кого-либо в нашем офисе. И ему было абслютно безразлично, кто что думает по этому поводу.

4

Не понимаю в чем проблема? С какой стати кому-то должно быть стыдно по такому надуманному поводу. Если подросткам еще простительны понты и зависимость от чужого мнения, то взрослым как-то не к лицу. Надо пользоваться тем, что вам удобно, а не тем, чем пользуются все, лишь бы не выделяться из толпы. Вопросов престижа для меня вовсе не существует. Вот уважаемый мною Дмитрий Быков ездит себе на "Жигуленке" и менять его на машину покруче не собирается. Просто потому, что он ему нравится, а чье-то мнение несущественно. Хуже от этого Быков не стал, глупее не стал. Наоборот, не всякий владелец авто премиум-класса сравнится с Быковым по части интеллекта и образованности. У меня андроид, меня он вполне устраивает, но если бы кнопочный телефон был мне удобнее, то поменяла бы и не парилась ни минуты на этот счет. Мне давно все равно на мнение окружающих на мой счет. Окружающие имеют право думать обо мне как угодно, я имею право не брать во внимание их думы на мой счет.

4

Пользоваться кнопочные телефоном - нормально. В отличие от смартфонов в него врятли поместится вирус. Вредного излучения от них меньше. Не мудрено, что приложения у смартфонов часто обращаются в интернет. Вызывая тем самым частые вредные электромагнитные излучения. Об этом много видео в интернете. Некоторые компании занимаются изготовлением защиты от электромагнитного излучения. Например, "Матрица здоровья" и т.д. Домашний компьютер соединяется через провод, имеет защитный корпус и проводные клавиатуры с мышками. Что более экологично так как не используются батарейки или аккумуляторы. Постоянное использование планетов, смартфонов, больше похоже на лентяйство. Которое в итоге скажется на здоровье. Не говоря уж о том, что интернет больше похож на загрязнение информационного пространства, а не на авторитетные ресурсы.

4

Через несколько лет покупок смартфонов, смене их, покупок более дорогих и новых моделей я в конце концов подумал. А зачем собственно. Интернетом пользоваться крайне неудобно, фотографировать, я не фотографирую, приложениями не пользуюсь. Плюнул и купил себе маленькую аккуратную нокию с камерой, которой я так не разу и пользовался. Зато быстро ощутил явные преимущества в плане зарядки и удобства использования. А смартфон валяется дома. Пользуюсь им только для проведения каких-нибудь банковских операций или оплаты ЖКХ, когда лежишь перед телеком и лень подходить к ноутбуку, ждать пока загрузится.

А у братьев хорошие смартфоны потому что они привязаны к работе или к системам автомобиля. Им обычным телефоном не обойтись. Ну и у жены потому что потому и не более.

4

Сотовый телефон в первую очередь - средство связи. Если Вы используете его именно с этой целью не вижу никакого смыла переплачивать за ненужные функции. Стыдно должно быть тем, кто из-за стадного инстинкта покупает дорогие вещи и не может найти им должного применения (большинство владельцев айфонов не могут полноценно пользоваться данными девайсами - сделать селфи и посидеть в социальных сетях можно и на бюджетных смартфонах).

Кнопочный телефон удобен и практичен - долго держит заряд, из-за особенностей конструкции он более долговечен. В конце концов его просто не жалко убить/утопить/разбит­ь/испачкать в чем-то..

4

Ну не знаю, лично мне совершенно не стыдно пользоваться кнопками. Уже лет пять пользуюсь одним телефоном, который до сих пор работает и не парит. Какая то модель Nokia, я даже уже не помню какая именно. Уж сколько раз падала, не счесть, до сих пор работает. Никто на нее на зарится. Питания хватает на несколько дней. Звонить, звонит и принимает звонки.

А у жены самсунг года четыре назад спланировал со стола и настал ему кердык полный. Кстати тоже перешла на кнопки.

Мне по сути от телефона нужны только функции звонилки, изредка СМС, список номеров и короткую напоминалку. Все! Больше мне там ничего не надо.

4

Нет кнопочными телефонами и сейчас пользоваться не стыдно. Во первых кнопочный телефон может быть предметом роскоши, например модель Mobiado 105 Damascus которая стоит почти 300 тыс рублей, или Vertu цена которых доходит до 7 миллионов рублей, я не думаю, что владельцам этих телефонов стыдно. Так же это может быть элементом олд скул стиля, и вполне гармонично смотреться.

4

Конечно стал бы, тем более сейчас и кнопочные есть не хуже смартфонов по производительности. И по эксплуатации они удобнее и практичнее сенсорных. Так что ничего постыдного в этом нет. И если мне вдруг придется менять телефон, то буду брать только кнопочный.

3

Вопрос у вас интересный.

Я бы не стала возвращаться к кнопочному телефону, не из-за стыда. А из-за того, что мир не стоит на месте, что выходят модели с большим экраном. Для андроидов есть много приложений, например приложение почта России, я отправляю посылки девушке на хутор и отслеживаю её перемещения. Есть приложения для изучения иностранного языка, расписание электричек и т.д. Т.е всего этого не установишь на кнопочный телефон. Кнопки там маленький, чтобы набрать текст уйдет много времени.

У меня не айфон и никогда не будет, тк я не выбираю телефон по бренду, выбираю по тому, что мне удобен в использовании. Сейчас много ненужный функций на телефоне, например для меня это отпечаток пальца, т.к никто кроме тебя телефон не включит. Но зачем мне это, непонятно.

Среди моих знакомых есть те, кто пользуется кнопочным телефоном. Например врач, дедушка за 60 лет. Он работает, деньги есть, но просто не хочет. Просто этот тип людей боится переходить на что-то новое.

Знакомая, говорит, что если потеряет, уронит, то будет не жалко. Работает она с детьми. Был другой знакомый, который тоже рад своему кнопочному, которые держит заряд 3 дня. При этой у всех сейчас есть бесплатные чаты для общения, вот сат, вайбер. Многие работодатели общаются, сотрудники, мамы с детьми.

В телефоне можно слушать музыку и много, фотографировать, а ведь не всегда фотоаппарат с тобой в сумке. Куча приложений, есть телефон для 2-ух симок, есть часы к телефону, что очень удобно для детей, начальников и беременных, вообщем каждый выбирает своё.

Мы недавно купили новую стиральную машинку, в ней столько функций, не нужно выставлять температуру, можно простирать вещь минут 40. В старой ничего этого не было. Поэтому я за прогресс.

Спасибо за внимание!

3

Вопрос ясен и понятен всем более чем! Ну вот смотрите Вам зададут вопрос Вы стесняетесь, что у Вас такие родители? Что Вы ответите? Надеюсь, что нет! А, тут какой то кнопочный телефон. Все мы начинали с таких телефонов, да и сейчас они никуда не делись. Например моя матушка на отрез отказывается иметь в нашем понятии сенсорный телефон. Чего тут стесняться? Такие телефоны, кстати были и остаются самыми надежными и практичными. Просто мы привыкаем идти в ногу со временем, а кому то и привычки нужны, например наше старшее поколение, мнение, которых лично для меня закон и уважение! А стыд по сути это, что? это то, что мы либо сделали не так либо другой проступок. А тут кнопочный телефон, да это для некоторых людей даже гордость. Скоро это будет наверное, как реликвия.Вам стыдно в обще в этой жизни? Стыдно за родителей? стыдно за детей? А тут всего то кнопочный телефон!!!

3

У меня несколько причин иметь и кнопочный телефон и смартфон.

• Кнопочный телефон отлично держит заряд. А на смартфоне я забываю отключать то вай фай, то мобильные данные, или навигатор. Даже хороший смартфон садится быстро.
  • Зимой по нему можно ответить не снимая перчаток.
  • Он может падать и не разбиваться.
  • За рулем пользоваться смартфоном одной рукой труднее, чем кнопочным, а значит безопаснее.
  • Информационную безопасность кнопочного обеспечит полегче, чем сматрфона. Хотя бы потому, что там нет открытых аккаунтов с почтой и соцсетями, еще и всех сразу.
  • Пожелать его украсть будет меньше народу.

Ну а смартфон делает многое из того, что не может кнопочный.

3

Кнопочный телефон "Нокиа" не меняю с 2008 года и не собираюсь. Телефон он и есть телефон (не записная книжка и не игровой аппарат) и должен служить для крайне важных и оперативных разговоров. С этого телефона за 10 лет отправил не больше 10 СМС (и то только е-майл).

Про стыд, парится по таким мелочам не собираюсь. Я еще по крайней мере помню, для многих в Союзе появление самих кнопочных наборов в стационарных телефонов (тем более с автоповтором набора) уже было революцией.

Посчастливилось увидеть как внуки и дети работают с сенсорными и на том спасибо, ведь многие до этих дней и не дожили.

2

Меня, честно говоря, в подобных ситуациях абсолютно не интересует, как отнесутся к тому или иному другие люди: главное, это мой комфорт. Из всех телефонов, что у меня были и есть, особенно хорошо запомнилась кнопочная нокиа N-серии, несколько лет назад даже пыталась искать эту модель для покупки. Но так как в мире постоянно все усовершенствуется, и некоторые телефоны не могут поддерживать даже стандартные функции (то же зависание в интернете, приложения по типу мессенджеров, и другие полезные программы, и т.д.), то я понимаю, что буду использовать данную нокию без возможности обновления системы лишь для звонков и, вероятно, смс-сообщений. Но к чему ходить с телефоном только для звонков и смс, если эти простые вещи могу сделать и с того, который числится основным, тем более, что номер только один? Поэтому - нет, стыдно не было бы точно, но вот неудобство число для себя возникло бы.

2

Не то чтобы стыдно, но и не совсем хочется выделяться из толпы, когда отвечая на звонок, ты достанешь старенький кнопочный телефон. Гарантирую, внимание будет обеспечено.

Но, большую роль играет молодый ты, или человек в возрасте. У меня мама до сих пор с кнопочным телефоном, она нисколько его не стесняется, ей просто удобно пользоваться им.

Но, а молодежи конечно стыдно, ведь они практически все поголовно копируют друг друга, у детей уже в школе есть телефоны круче, чем у родителей, куда им там до кнопочного.

Да и не будем лукавить, кнопочный телефон, это уже пережиток прошлого, у него мало функций, да какой мало их практически и нет.

А так для меня это скорее не стыд, а просто не удобно, у меня есть дети, поэтому для меня важны их каждые мгновения, которые я запечатляю на телефон, у меня он не дорогой простой, но не кнопочный.

2

Что стыдного?

Да,сейчас все "смартфоны,айфоны"эт­о модно.

Но если посмотреть с другой стороны,то сколько тратится денег на всё это удовольствие?

По сравнению с кнопочными телефонами,они не пользуются успехом в долговечности. Эти старички,как сейчас называют "топорики"переживут любой новый навороченный айфон,Андроид и другие...Но сенсорные телефоны являются,чем-то вроде развлечения,конечно,­удобны в использовании.

Лично я,конечно,не стала бы использовать кнопочный телефон,потому что я уже привыкла в использовании сенсорного телефона,и просто не смогла бы перейти на кнопочный.

Но я не считаю,что ходить с кнопочными телефоном это стыдно,каждый хочет с тем,что ему удобно.

2

Что значит "стыдно"? Времена, когда на последние копейки в кредит покупали флагманский айфон, чтобы "соответствовать", постепенно проходят. Телефон должен быть прежде всего удобен своему владельцу. Я, например, пользуюсь кнопочной раскладушкой, которой уже 7 лет. Заряд держит до сих пор 3-4 дня, компактна, надежна и позволяет гарантированно оставаться на связи, что для меня является главными качествами. Кстати, сенсорный смартфон появился у меня аж в далеком 2008 году, когда это ещё не было трендом. Разочаровал, вследствие чего я вернулся назад к "кнопкам". Если нужны функции именно смартфона, беру аппараты у сына или супруги, тем более, что бывает это нечасто.

2

Пользовалась старым кнопочным нокиа,в 2018году. Но недавно,потеряла его и теперь приходится пользоваться смартфононом.

К старому нокиа очень привыкла,нехотелось менять,компактный был,не глючил и долго держал заряд, если бы не потеряла ,то смартфон и не приобрела. Люди ,конечно,смотрели немного косо,на такой старый телефон.Но это их право,мне было всеравно.

Не вижу ничего стыдного ходить с кнопочным телефоном,есть даже плюсы-не отклекаешься на соц сети, менее зависим от телефона,чем когда используешь смартфон.

2

У меня кнопочный телефон. Зарядки хватает. Был бы смартфон и если батарея сядет и телефон отключится это будет не простительно для меня. На работе по телефону совершается много звонков. Да у меня есть смартфон. Приобрел его можно так сказать отчасти для работы чтобы смотреть карту, местоположение, дома, улицы и различные "памятки", инструкции читать хорошо в электронном виде, а не таскать с собой кипу бумаги. Как только понадобилось что то прочитать достал смартфон прочитал.

2

Недавно купила кнопочный телефончик. Довольна. держит долго подзарядку. Не грузят рекламой и прочими ненужностями. Отличный звук. Недорогой. Не жалко, если потеряется. Не замечала, чтобы кто-то как-то не так смотрел. Да и какая разница ! Если мне нравится и мне удобно !

1

Понятие «стыдно» только в вашей голове уж поверьте мне. Если вы так зациклены на мнении других, и думаете что переходить на кнопочный телефон стыдно, то вам надо пересмотреть свои взгляды и перестать мыслить шаблонно. Делайте что хотите, это ваша жизнь, если вам надоели андроиды и айфоны, то смело меняйте свой телефон. А мнение других вас волновать не должно.

1

Я не думаю, что сейчас я бы стала пользоваться кнопочным телефоном, нет, не потому что стыдно.

Просто, мне так удобней. Всегда есть доступ в интернет, хорошая камера(которая в разы лучше, чем на кнопочных)

И к примеру. некоторые фирм до сих пор продолжают выпускать кнопочные телефоны, поэтому постыдного в этом ничего нет.

0

Кнопочный телефон для меня сейчас был бы не очень удобен. Привыкла к сенсору. Мой папа часто просит меня на своём кнопочном телефоне, вбить какой то номер или удалить что то. Я поражаюсь сколько нужно раз нажать кнопку, что бы зайти в меню и выбрать нужную функцию. И каждый раз нужно нажимать ок. Так что каждый выбирает, что ему удобней. Старшее поколение кнопочную версию, молодое сенсорную.

0

Телефон это не показатель богатства, соглашусь что странно выглядит то что человек у которого достаточное количество денег не может купить себя хороший телефон но есть же много людей которым это не важно, точно так же как и во что они одеты. Ещё когда мой телефон был в ремонте и я пользовалась кнопочным то у меня появилась куча времени, так как перестала сидть в социальных сетях.

0

Кнопочный телефон надежен и неприхотлив, настоящий телефон всегда держу его при себе для работы. что касается смартфона он конечно тоже нужен потому что он универсален как швейцарский нож.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..