Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как заснуть ночью, если кот не спит и бегает по дому как конь всю ночь?

Go Green [252K] более месяца назад

Кот весь день спит и проявляет активность только ночью.

Причем, животное с мягкими лапками и , казалось, бы обладающее небольшим весом и грациозностью движений, бегает и топочет как конь.

Иногда может и свалить какой-нибудь предмет!

От этого шума заснуть невозможно, кота запирать в ванной пробовали. так он орет всю ночь не переставая, соседи пригрозили, что пожалуются на нас.

Что делать с такой ситуацией?

не высыпаются все!

А ведь у всех работа, учеба.

Как заставить кота спать по ночам или как-то его успокоить, чтобы хотябы не стучал своими копытами (иначе не скажешь)?

Может, нам попить каких-либо успокоительных средств. чтобы просто вырубало и все - а кот пусть творит что хочет?

тэги: кот
4

Перед сном попробуйте с ним поиграть.Да так, чтобы его "загнать, как лошадь"

Что там он у вас любит: мячик, шарики, верёвочку с заячьим хвостом или заводную мышь - годится всё.

Дремать не давайте.Покормите с утра, до вечера не кормите.

Перед тем, как соберётесь ложиться спать(вы, а не кот), угостите кота ужином.Обильным.

Почти гарантированно будет дрыхнуть.

Если не будет - попробуйте стараться не давать ему спать вообще днём.

Заведите или возьмите на время в дом собаку- тогда коту днём точно будет не до сна.

В конце-концов, вы главный в доме - или кот!

Мы взяли кота уже взрослого. И крупного. Сейчас он весит 10,2 кг, тогда- около восьми. И столкнулись с такой же проблемой: кот носился по дому, топал, прыгал и гонял по полу то грецкий орех, то швырял карамель, то прыгал на кровати.

Потом муж придумал с вечера гонять его самого - заводной мышью и кошачьей "удочкой" .Потом стали запускать собаку, чтобы познакомить алабая и кота.Потом, когда кот привык к нам и дому, стали выпускать днём кота во двор- там коту было не до сна.

С тех пор никаких проблем

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

наш любимец
Хороший видимо у вас кот. Только предоставлен наверно сам, себе. Понятное дело, что кормите и убирает за ним. Игрушек у кота, различных куча. А ему поиграться с вами или с детьми хочется. У меня была такая же проблема как у вас. Утром все разъехались на работу, школу, садик. Поздно вечером приезжали 1-2 часа на решение житейских вопросов и спать. Кота конечно не обежали, кормили, убирали и т.д. А ночью начиналось как у вас. И вот на семейном собрании решили менять свое отношение к нашему любимцу. Вообщем теперь каждый член нашей семьи (я с женой и двое мальчишек) хоть немного, в зависимости от занятости, уделяем внимание нашему коту. Гладким, держим на руках, тискаем и т.д. Конечно больше получается у мальчишек. И вот всё изменилось, кот спит вместе со старшым сыном 9 лет. Если его нет, приходит ложиться у нас в ногах и прикольно мурлыкает. Все довольны.

4

Можно попробовать перестроить его режим сна и беготни наоборот.

Днем спать не давать.

Играть и заставлять бегать днем так, чтобы лошадь к ночи выдохлась и отрубилась, что называется, без задних ног.

А успокоительные средства вам могут и не помочь, потому что от шума по-любому просыпаешься.

Особенно у кого хороший слух и чуткий сон.

4

Чтобы кот спал, надо накормить его хорошо на ночь, после позднего плотного ужина ему захочется развалиться на мягком диване или кровати и сладко поспать до полного переваривания пищи. Можно использовать наушники или беруши, чтобы каким-нибудь образом сделать звуки "копыт" тише, приглушить.

4

Лучше всего это уложить кота или просто взять его себе в постель и с ним спать у меня помогло)

3

Если это уже давно, то ваш кот перепутал "день с ночью". Если днем кто бывает дома, уделяйте ему внимания и играйте, подустанет и будет спать.

Если началось не давно, то у меня возникают несколько вопросов

• кастрирован ли он

Если не кастрирован, то скорее всего в доме или под окнами ходит кошка с течкой

• есть ли у вас тараканы, мыши или еще какие нибудь насекомые(могут приходить от соседей)

Если есть вероятность что приходят тараканы или мыши, то это нормальное поведение животного. Он же охотиться.

У меня есть кошка, так когда жил в одном доме. Она тоже по ночам не спала и охотилась. Даже подрала обои. Ругался на нее, пока одним утром она не принесла мне сороконожку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..