Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему женщин "захватывают­" сериалы, а мужчин нет?

Шпигель [26.1K] более месяца назад

сериалы бразильские, мексиканские

7

Мужчины тоже смотрят сериалы, только другой тематики, нежели женщины (в основном) - про войну, бандитов, криминал, полицейских и т.д.

"Женские" же сериалы чаще всего про несчастную любовь, про "золушек" и принцев, дамам это может быть близко, а мужчинам - нет.

Есть юмористические сериалы, вроде Сватов, их смотрят и мужчины, и женщины.

Я женщина, но смотрю, в основном, криминальные сериалы (Менталист, Декстер и пр.), "больничные", но не все, только хорошие, вроде Склифософского. Могу что-то посмотреть другое, если сильно похвалят, но мнение свое составляю.

Бразильские и мексиканские сериалы - это в прошлом, перестроечный период. Уже давно ничего подобного не попадалось на глаза (может, я просто не смотрю телевизор).

Неплохи турецкие, тот же Великолепные век. Да и про любовь у турок хорошо получается снимать, правда, не все работы однозначно интересны, но много неплохих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Арчи Гудвин [5.1K]
Аббатство Даунтон потрясающий сериал от ВВС  более месяца назад
комментировать
6

Мне кажется, что причина здесь кроется в разнице психологии мужчины и женщины.

Женщины более восприимчивые существа, более внимательные ко внешнему миру, им нравится наблюдать за чужой жизнью, за укладом, за нарядами.

А мужчина по натуре более эгоцентричен, ему не интересна чужая жизнь, а нужно чтобы все крутилось вокруг его собственной жизни и персоны. Что ему до страданий какой-то Мани или Педро, у него своих страданий и переживаний выше крыши (как он сам считает).

Именно поэтому мужья очень не любят, когда застают жен за просмотром сериалов. Ибо сериал оттягивает внимание жены с его величества Мужа на какую-то там дурацкую и далекую жизнь. Мужчины не любят жить чужими жизнями и страданиями, они предпочитают жить жизнью своей и чтобы окружающие тоже жили его жизнью.

5

Я не была бы так категорична. Мужчины тоже смотрят сериалы и с большим удовольствием. Их они не только захватывают, а они на них залипают и бывает пока не просмотрят весь , а серий может быть и десять, остановиться не могут. Буквально, не спят, а ночь напролет смотрят. Да, это не по ТВ, на перерывы рекламу у мужчин точно сил не хватит. Они сериал скачивают или он-лайн смотрят.

3

Знаете, еще как захватывают сериалы мужчин! Особенно мексиканские и бразильские. Расскажу один пример. По телевизору шел бразильский сериал, не помню названия уже, а я шла с работы. На улице стояла группа мужчин лет 50-60ти. Их было примерно пятеро, разговаривали. Вдруг из дома напротив вышел один мужчина и крикнул им - "сериал начинается!". И вмиг все мужчины попрощались друг с другом и разбежались по домам. Еще один случай. Когда я болела, лежала все время в постели, решила скоротать время просмотром сериала по интернету. Ко мне присоединился муж. Смотрели серий 8 в день, и выключить комп уговаривала его я, а не он. Он не прочь был посмотреть еще одну серию. Так увлекся сюжетом! Так что, не говорите мне, что мужчин "не захватывают" сериалы!

2

Женщины более эмоциональны и легко поддаются влиянию этих самых сериалов, особенно сопливых. Кроме того, в сериалах Педро может рожать от Хуана на протяжении длительного времени. Для мужчин же важно действие, так сказать экшн. Большинство мужчин интересуют более насущные проблемы, чем информация, кто от кого родил. По той же причине основные зрители ток-шоу это женщины. И еще красивая картинка на экране о счастливой любви, возможно воплощение детских грез и отдушина от реальности.

2

хотя мой ответ придется не по нраву женщинам и они во многом справедливо назовут меня сексистом, я все же напишу правду: сериалы (практически все, за редким исключением) примитивны как жизнь таракана. близкое притягивается. захватывает.

а примитивным мужчинам нравится смотреть футбол. он их захватывает. кем они меня за это назовут не знаю)

1

Обычно такие многосерийные сериалы захватывают женщин тех кто например не работает или находится в отпуске или в декретном отпуске. Так как обычно их легко смотреть во время домашних дел по дома.

А мужчинам получается не времени смотреть такие длинные сериалы.

Но есть и другая причина обычно эти сериалы напичканы романтиков , скандалами ,интригами . Мужчинам нравится смотреть что-то более реалистичное.

Но все таки есть и мужчины которые любят длинные сериалы но чаще это не бразильские или мексиканские а по типу фантастики Звездные войны и прочее. И есть женщины которая не любят вообще сериалы.

1

Ну вообще-то мужчины тоже смотрят сериалы, только другой тематики и поменьше чем женщины. Тематика зависит от возрастной категории. Хотя вот у женщин в большинстве своем любимый вид сериала это мелодрама. Я вот к примеру люблю Игру престолов, ходячих мертвецов, барыги, всякие мультики типа футурама; рик и морти.

1

Сдается мне, мужчины не в состоянии следить за всеми перипетиями сюжета, взаимоотношениями персонажей, запоминать второстепенных героев и так далее. Да и восприятие, эмоциональный фон и прочее-подобное у мужчин и женщин разное.

Хотя, есть же "мужские" сериалы.

1

Мужчины сериалы смотрят, но только предпочтения в выборе различны. Насчет мексиканских и бразильских - у этих стран тоже должны быть (наверное) сериалы про криминал,бандитов и т.д. Но что уж поделаешь, не раскручены они и до русского народа не доходят.

1

Девушки верят в сказку и любовь, а мужчины нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..