Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что значить в гардеробе женщины "цыганщина­"?

Шпигель [30.4K] 3 месяца назад
2

Для меня "цыганщина" - это не всегда безвкусица. Яркие цвета с преобладанием красного, длинные пышные юбки, рюши на блузках с декольте и, конечно, крупные украшения золотого цвета: несколько звенящих браслетов, длинные серьги, колье и монисто... Чтобы не унесло в безвкусицу тут надо иметь отменное чутье и понимать, где эта граница. Сейчас вижу многих цыганок одетых со вкусом, но в национальных традициях.

Но это так, лирическое отступление. А по сути "цыганщина" в одежде привлекает внимание к женщине своей яркостью и броскостью. Особенно когда сразу много всего. Так что сразу возникает мысль, что женщине хочется привлечь к себе внимание окружающих, но она вследствие отсутствия вкуса перебарщивает. Причем цыганка оденется все же гармонично, так как для нее естественно все это носить. А не цыганка будет выделяться еще и манерой поведения, не свойственной образу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ооо,это мое ))) Я к цыганкам пристально присматриваюсь.К юбкам в пол я не готова,хоть и накупила себе их.А вот блестяшки и бижутерия и длинные волосы - это да ) К тому же цыганка никогда не выйдет без серег ) В общем,есть рациональное зерно в стиле у этого древнего народа.

1

Длинные расклешенные юбки, обилие блестящих украшений, аляповатость в одежде, граничащая с безвкусицей - это, мне кажется, и есть приметы цыганщины. Конечно, меняются времена и стили, но приметы все равно остаются.

0

Это разновидность стиля "бохо". То есть длина ниже средней, обилие украшений, воланов и сборок, завязок при небольшом количестве пуговиц. Стиль также допускает достаточно глубокий вырез, ведь цыганки не носили бюстгалтеров, а грудь была прекрасной. Яркие естественные цвета одежды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..