Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

ЧМ-2018 Финал. Справедливое ли было судейство в матче Франция - Хорватия?

Relat-taler [14.6K] более месяца назад
3

Если бы это была любая другая игра, но не финал, не было бы такого неоднозначного отношения к пенальти.

В финале можно было пенальти и не давать. Это мое личное мнение. Это все таки неявный фол, фол последней надежды.

Есть у меня подспудное ощущение, кого хотели видеть чемпионом. И так бы Франция стала чемпионом мира, она была просто сильнее.

Хорваты-герои, но у французской сборной было преимущество и в тактике, и в физике, и выборе игроков, и в вариантах развития матча и добывании нужного результата.

Сколько раз на этом ЧМ назначались пенальти. Где-то заслуженно, а где-то просто убивали интригу, давая преимущество одной команды над другой. Это не красит футбол, когда торопятся с определением победителя и явно помогают кому-то.

Уже не в первый раз, когда остается какой-то осадок от увиденного.

И это происходит все чаще в футболе. Иногда настолько явно, что нужно время, чтобы отойти от эмоций и возмущения.

Жаль, что игра миллионов все меньше приносит ощущение справедливости игры.

Есть понимание причин, и это понимание только отторгает от этой игры.

К чему я и пришла как ни странно после этого прекрасно организованного Россией чемпионата мира. Для меня это заключительная футбольная история, в которой были разные страницы за 20 лет моего интереса к футболу. Надеюсь, оставить в памяти самое лучшее.

Р.S. Мой один знакомый уверен, что были два момента, где можно было давать пенальти в ворота Франции, однако судья проигнорировал нарушения...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я не считаю судейство справедливым, потому что пенальти был дан по моему мнению совершенно незаслуженно. Я хочу напомнить, что просто касании рукой это еще не повод для пенальти, что было неоднократно продемонстрировано уже на этом чемпионате мира. В случае с касанием рукой игроком сборной Хорватии нужно учитывать, что рука находилась в естественном положении и игрок не поставил руку на пути мяча к воротам. Но с другой стороны я не подсчитывал точно, были ли ошибки судьи преимущественно в пользу одной из команд. Поэтому я считаю что лучше говорить не несправедливое судейство в финале, а не идеальное судейство в финале.

1

Судейство было справедливое. Да ,действительно была игра рукой в первом тайме , поэтому пенальти был чистый , и VAR(видеоповтор) это подтвердил. Франция чемпион , Хорватия - вице-чемпион(а ведь на их месте могли быть мы...)

0

Судейство на матче было адекватное, вполне справедливое. Пенальти, в результате которого французы забили гол, многим показалось спорным, но в результате видеоповтора было видно, что касание рукой было и пенальти назначен не зря. Франция чемпион, но хорваты тоже играли неплохо.

0

Судейство вполне справедливое. Что касается пенальти, назначенного в ворота Хорватии, то игра рукой, а точнее касание руки было. Так как это произошло в штрафной площади ворот, то пенальти судьей назначается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..