Как менялся счет в финальной игре ЧМ 2018 по футболу?

габбас [112K] более месяца назад
3

15 июля 2018 года стадион Лужники финал ЧМ 2018 между Францией и Хорватией.

Кто и когда забивал голы и как менялся счет:

18 мин автогол Марио Маджукич (при подаче штрафного французами хорватский нападающий срезал мяч в свои ворота) - 1:0

28 мин Иван Перишич сильным ударом с подачи Виды - 1:1

38 мин Антуан Гризманн (пенальти за игру Першича рукой после просмотра арбитром видеоповтора) - 2:1

59 мин Поль Погба обводящим ударом пробил по воротам хорватов - 3:1

65 мин Киллиан Мбаппе пробил в нижний левый угол - 4:1

69 мин курьезный гол Марио Маджукич (французы сыграли назад на вратаря, а тот не стал брать мяч в руки, хотел выбить ногой, но не получилось, Маджукич удачно спрессинговал вратаря и мяч достался ему, он естественно пробил точно в ворота) - 4:2

Итог матча: победа Франции 4:2 и золото ЧМ 2018

1

С самого начала игры не повезло Хорватии. С автогола Маджукича на 18', случайно неудачно поправившего влетевший в его голову от Гризманна мяч, началась эта игра.

Хорваты не затянули с ответом и сравняли счет на 28'- Перишич.

Французы перешли в наступление и два раза подряд забили: Гризманн на 38' и Погба на 59'.

Французов уже было не остановить и на 65' удачно пробил Мбаппе.

Маджукич частично реабилитировал себя в этом матче, пробив гол на 69'.

Сборная Хорватии отчаянно билась, но уступила противникам. 4:2. Все они герои!Но у Франции- золото, а у Хорватии-серебро.

1

В этот день 15 июля 2018 года в Лужниках прошел финальный матч чемпионата мира, Франция-Хорватия.

Первый гол забили в ворота Хорватии на 18 минуте, это был автогол Маджукича. На 28 минуте Хорватия сравняла счет, забил Перишич. Потом на 38 и 59 минутах забили французы Гризманн и Погба.

На 65 минуте 4-ый гол забил тот самый франйуз Мбаппе. На 69 минуте хорватский капитан Маджукич забил гол в ворота французов. Итог 4 : 2 в пользу Франции