1

Какое достижение установил в финале ЧМ-18 хорват М. Манджукич?

Аристарх Палеолог [72.5K] более месяца назад
0

Хорватский нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Хорватии Марио Манджукич в финальном матче 21 чемпионата мира 2018 года в России установил любопытное достижение - он стал первым футболистом в истории матчей чемпионатов мира, который забил в свои и в чужие ворота в финальном матче.

В матче Франция-Хорватия (4:2) на 18 минуте после штрафного удара в исполнении А.Гризманна Марио отправил мяч в свои ворота, а на 69 минуте он же забил заключительный гол в матче, подкараулив ошибку вратаря сборной Франции Уго Ллориса и установив окончательный счет в матче - 4:2 в пользу сборной Франции.

0

Он установил такое достижение, которым хвастаться будет стыдно, он забил автогол, этот автогол стал первым в истории в финалах чемпионата мира, до этого такого не было ни разу за всю историю, этот чемпионат мира стал самым непредсказуемым и удивительным за всю историю, были переписаны многие рекорды и достижения, которые никто не мог побить уже очень давно, он многим этим запомнится, он был невероятным по многим показателям.

Аристарх Палеолог [72.5K]
Вы бы, уважаемый, для начала перечитали другие, полные ответы, и потом давали свой. Ну или внимательно просмотрели протоколы всех прошлых 20 финалов. И Вам бы все стало ясно  более месяца назад