Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы знаете примеры когда из института уходили на пятом курсе и почему?

severanin [324] более месяца назад
тэги: институт
категория: образование
1

Примеров чтобы люди по своему желанию уходили не знаю, да и самому уйти сложно будет на последнем курсе)) У нас даже на втором курсе один пытался сам забрать документы, но декан его уговаривал это не делать месяца на протяжении 3 месяцев.

А вообще такие случаи есть, так как сам сейчас учусь в универе. Знаю одного человека который не сдал госы и это отчисление, пару людей забили на диплом и не сдали его, кто-то не смог сдать предпоследнюю ( считается самой сложной ) сессию. Но в основном такие люди через год возвращаются и заканчивают универ. Разве что кроме тех кто нашел уже высокооплачиваемую работу и спокойно себе работает без диплома, а такие тоже есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаю. На пятом курсе перед дипломом. Причём не один человек забирал документы. Все уже начали писать дипломные работы. Но, среди дипломников были и те, у кого были долги. Договориться, сдать у людей, так и не получилось. Взять академический отпуск не решились потому, что был переход с институтской программы на университетскую и это почти возврат на 3 курс. И сломаные судьбы. Выдали дипломы о неоконченном высшем образовании с правом работы по специальности. Но, с таким дипломом не устроился практически никто.

0

Преподавательница рассказывала о таком случае: её одногруппница была с ужасным характером и постоянно со всеми ругалась. Её упрямость в итоге привела к тому, что она разругалась с заведующим кафедрой и ушла из института на пятом курсе.

Потом она, конечно, сделала диплом, но случилось это три года спустя после того случая (и все эти три года она работала не по профессии).

В общем, из-за её твердолобия она потратила три года жизни на нелюбимую профессию. Если бы она не уходила из института, то, естественно, ничего этого бы не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..