Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Путешествие в Таиланд может быть опасно, почему?

Olga60 [5.1K] более месяца назад
6

Тайланд одна из самых привлекательных для туризма стран и поток туристов туда не прекращается.

Есть немало пенсионеров и не только, которые сдали свои квартиры в Москве и перебрались жить в Тайланд.

Многим просто подходит климат в этой стране и относительная дешевизна проживания, тайская кухня, массажи и прочее.

Но, чтобы чувствовать себя в этой стране безопасно, надо ознакомиться с ее законами и строго их соблюдать.

За некоторые вещи в Тае дают пожизненное заключение или даже смертную казнь.

Сажали, например, американских военных, которые после увольнения из армии прямиком отправились на отдых в Тай, а в рюкзаке патрон завалялся.

Наркотики тоже опасная статья.

Могут посадить за нарушение каких-то правил охраны природы, об этом надо хорошенько узнавать.

Можно также пострадать от укусов варанов, некоторых видов насекомых, морских обитателей, потому важно не лезть на острова в одиночку, нужно что бы кто-то был рядом.

Тоже самое касается и экскурсий на природе, походов - нужно, чтобы хотябы были с собой надежные средства связи.

Кухня тайская очень острая, фрукты непривычны, поэтому надо постепенно вводить в рацион новые продукты и внимательно наблюдать за реакцией организма, а препараты первой помощи при несварении, аллергии или еще каких-либо расстройств лучше взять с собой из дома.

Про опасности незащищенного секса писать не буду, все взрослые, сами знают что творят.

Ну, и как в любой другой стране пребывания, нужно зорко следить за своими документами - карта, паспорт, их пропажа может внести много неудобств.

А также следует соблюдать визовый режим, чтобы не оказаться в блоклисте этого государства и иметь возможность вновь насладится отдыхом в нем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если соблюдать правила, то путешествие в Таиланд будет безопасно.

Я в феврале ездила самостоятельно, была на нескольких островах.

Главное стараться быть приветливой, не ходить по газонам.

Если стоят красные флажки на берегу, то не идти в море, и самое главное обязательно брать собой страховку.

1

Рассказываю реальную историю, девушка с которой мы по детству учились в одной школе, в одном классе и даже жили в одном доме но на разных этажах (подробности к тому что история реальная и рассказана человеком которого я знаю как родного), со своим мужем поехали в Тайланд, причем в этом году было дело в июне месяце. Во первых если плохо говоришь и понимаешь по английски (хотя бы), то общение и взаимодействие с местными не реально. Во вторых еду нормальную найти нереально если у вас есть какие либо пищевые аллергии или врачебные запреты на особо острое кислое и т.д

И самое опасное, муж Юлии повредил ногу сильно, но и не это страшно, а то что врачей нет которые могут оказать помощь иностранцу, они пытались на ломанном английском поросить найти врача их никто не понимал, когда они показывали ногу местные лишь разводили руками. Не знаю как другие ездят туда на отдых, но моим друзьям не повезло увы.

1

Недавно мой друг из соцсети как раз проводил отпуск в Тайланде. Каждый день публиковал в интернете путевые заметки , отчеты. Писал , что там настоящий рай. В восторг приводило его все. И дешевая гостиница с тем не менее не привычным нам комфортом. И приветливый персонал, и дешевая ыкусная еда , и погода , и море. Особенный восторг вызвала доступность девушек. Самая главная опасность - это жгучее желание остаться в этом раю навсегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..