Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли при межпозвоночной грыже лежать на валике?

Leona-100 [85K] 3 месяца назад
1

Скорее всего Вы увидели эти валики у одном из многочисленных марафонов в инстаграме.

Я тоже "повелась" на этот валик и радостно легла на него, а уже через 3 дня я вызывала скорую чтобы мне поставили уколы.

История моя более чем поучительная: у меня 2 грыжи в шейном отделе, врачи уговаривали на операцию, и на моё счастье я нашла опытного остеопата, которая поставила мне позвонки на место и вернула меня к обычной полноценной жизни.

И вот я (тупица, если честно) вписалась в этот марафон, думая что я ещё и спину себе сейчас подравняю.

Но не тут то было: уже к вечеру первого дня на валике мне стало плохо- болела сильно вся спина и особенно шея. На 3 день боль была невыносимая и я почти не двигалась, пришлось вызывать скорую- поставили укол (блокаду) и на следующий день я пошла к своему остеопату.

Она меня отчитала как нерадивую школьницу, что с шейными грыжами категорически запрещено лежать на валиках и ещё руки поднимать выше уровне плеч.

В общем раскритиковала этот валик от и до, сказала что он показан тем у кого есть небольшие проблемы со спиной (сколиоз) или здоровым людям, а вот с грыжами- нельзя.

В общем после 3 сеансов, и 2 недели уколов и ещё месяца восстанавливающей терапии я пришла в норму.

С тех пор я при слове "валик" вздрагиваю.

Считаю что нельзя заниматься самолечением с грыжами без консультации специалиста. Можно себе навредить.

Поэтому не повторяйте моей ошибки!

Консультируйтесь с остеопатом обязательно и не экспериментируйте со своей спиной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..