Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы думаете, какое будущее российкого интернета?

greyigrey64 [711] более месяца назад
3

Разумные веб-хозяева будут закрывать свои сайты. (я тоже: уже прекращаю оплаты хостингов и доменов - все, под ноль) Будущее российского Интернета - "Рунета" - глухое, тёмное, безнадёжное. Никаких новых раздач программ и киношек без контроля "самых умных" сограждан, никакой халявы и никаких радостей.

Выход на заграничные сайты - по предварительному разрешению, и только тем, у кого будет допуск и доверие руководства страны.

Одна единственная программа для общения, через одну-единственную "социальную сеть".

"Единогласное" голосование по всем вопросам, нужным "законно избранным".

Новости из одного источника - "самого осведомлённого и честного".

Тотальная слежка, и, как следствие - исход людей из этого информационного конц-лагеря, в оффлайн.

Возврат к обмену данными "на костях".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я, лично, думаю, что с каждым годом, его будут всячески делать менее свободным и более подконтрольным властям и силовым структурам, чтобы не могли простые граждане думать, а, тем более, писать свои мысли безнаказанно-самоуве­ренно...

Но, это моё личное мнение и оно может отличаться от всеобщего-радужного.

1

В вашем вопросе содержится ответ.

Дело в том, что весь мир глобализуется, создаётся глобальная экономика, глобальная безопасность, глобальное правительство, глобальное информационнное поле. Уже запускаются проекты глобального бесплатного интернета без определения "российский", "американский", "немецкий" и так далеее...

Это спутниковые проекты Маска, Гугла и других частных контор.

Российский же интернет останется именно российским.

С миллиардными вложениями, гарантирующими его изоляцию от глобальной инфомационной сети, а российское общества от глобального планетарного социума и планетарной экономики...

0

Это вопрос времени, но явно он не будет свободным, учитывая что происходит сейчас. К примеру шумиха с телеграмом, большинство сервисов в россии работают с перебоями.

Власти все более контролируют интернет и пользователей, а если не могут, то пытаются блокировать. Конечно до ситуации как в Северной Корее вряд ли дойдет, там прям совсем уже... Но подконтрольным он скорее всего будет

0

Такое же, как и китайского, а то - и северо-корейского. Только запреты и отслеживание действий пользователей. Закон Яровой. Блокировка многих сайтов и внедрение аппаратуры СОРМ-2.

Сделать всё это сразу не хватит финансов. Но именно такое будущее российского интернета - вопрос времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..