Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что приготовить из слипшихся вареников с вишней?

вопрос закрыт
maaasik [11.2K] более месяца назад

Из за отключения света вареники которые хранились в морозилке слиплись, выбрасывать их рука не поднимается, может есть идеи что можно приготовить?

Вареники были с вишней и творогом...

2

Все просто!

Прежде всего, можно снова их заморозить. И попытаться сварить. Если удастся разделить после замерзания - совсем хорошо. Те, что останутся целыми - думаю, могут и нормально свариться.

Но во-первых, лично я вареные вареники и пельмени не люблю.

А во-вторых, наверняка у каких-то вареников тесто повреждено. А может, и у большей части.

Так что то. что не варим - то жарим!

Тут все как обычно: разогреваем масло (я бы рекомендовал сливочное или сало, любой животный жир - растительные при нагревании образуют весьма не полезные соединения!). В разогретое масло кладем вареники. Обжариваем! Долго не нужно, аккуратно переверните, с двух сторон поджарили и готово. Там нечему долго жариться, А чем быстрее - тем меньше начинки вытечет. Масла много не нужно, это не пирожки во фритюре.

Берем сковороду. Даже если начинка и вытекла - не страшно. Куда ж она денется со сковороды? Лопаткой переложили все на тарелки, и...

Приятного аппетита!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что можно приготовить из слипшихся вареников с вишней и творогом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..