Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что можно приготовить из слипшихся вареников с вишней и творогом?

maaasik [11.2K] более месяца назад

Из за отключения света вареники которые хранились в морозилке слиплись, выбрасывать их рука не поднимается, может есть идеи что можно приготовить?

Вареники были с вишней и творогом...

2

Можно попробовать всё разморозить, пропустить через мясорубку или измельчить блендером или миксером или просто всё хорошо перемешать, в общем поступить так, как окажется удобней, добавить ещё творога и яйцо и испечь сырники.

Сообразить чего и сколько добавить не сложно - в сырниках на 500 г творога приходится одно яйцо, стакан муки, ложка сахару, чуть-чуть соды, соль. Тесто в варениках вполне сойдёт за муку. Если вареников было много, то можно попробовать пожарить за два раза. Думаю всё должно получиться вполне прилично.

Похожим образом одна девочка так поступала со слипшимися пельменями, она добавляла фарш и жарила из них котлеты.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Есть блюдо из размороженных и слипшихся пельменей.Думаю примерно так и вареники можно сделать.Смазать протвень маслом ,обсыпать сухарями выложить вареники как можно ровнее слоем.Залить сливками или жидкой сметаной,или молоком взбитым с яйцами( тут уж как вкуснее покажется) присыпать сахарком и в духовку.Думаю будет вкусно.Тем более вареники с разной начинкой)

0

Надо разморозить всю эту массу, добавить 1-2 яйца, перемешать, выложить нетолстым слоем на хорошо смазанную сливочным маслом сковороду (форму, противень), присыпать тертым сыром и запечь в духовке (минут 15-20 - до румяной корочки).

В результате должна получиться оригинальная и вкусная запеканка.

0

Я бы тоже расстроилась по этому поводу.

Попробуйте разобрать слипшиеся вареники, даже если они порвутся. Налить на сковороду воды и там проварить, а в конце залить сметаной и ещё проварить. Вареники уже не получатся, но зато получится своеобразная каша со сметаной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..