Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если у человека за всю жизнь не было прозвища-это хорошо или плохо?

Доброжелатель34 [627] более месяца назад
1

На самом деле 50/50.

Ну если нет прозвища значит зря жили .

Ведь прозвище это такие студенческие стёбы.

Ведь есть что вспомнить , посмеяться, рассказать детям.

А есть другие люди которые принимают все близко к сердцу ,вот для них прозвище лучшее не надо!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если человек думает что у него за всю жизнь не было прозвища это ещё не факт что его не было, может оно было настолько обидное и от него законспирированное, что без смертельной обиды, выяснения отношений или "лужи крови" при произношении не обошлось бы. Вот и жил в неведении. Как один мой знакомый с трогательной кличкой "людоед". А это как раз плохо, потому что чаще всего такие прозвища вполне заслужены и характеризуют лучше чем визитная карточка.

Такие клички типа "моржовый ху.дожник" тоже ничего хорошего из себя не представляют.

А обычная нормальная кличка (не путать с блатными погоняло, погремуха - оставим их соответствующему контингенту) ничего плохого из себя не представляет, и если её не было, скорее всего не было и настоящих друзей, а вот это как раз очень плохо.

1

Вот у меня его никогда не было, но мне почему всегда хотелось) Но могу Вам сказать,что живу я спокойно и без него, но вот после того как вышла замуж, имя моё перестало звучать и все называют только по фамилии и она перешла уже в разряд прозвища, потому что некоторые потом спрашивают: "А какая у тебя фамилия?"))

1

Это нормально. Значит фамилия хорошая,не подкапаешься.Значит с внешностью все гармонично и в порядке не придерешься.А еще я подумала, скорее всего вышенаписанное к прозвищу не имеет никакого значения, когда с головой все отлично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..