Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стали ли бы Вы встречаться с парнем у которого есть дочь от первого брака?

Сара Ковалева [5K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Я бы не стала. Я бы вообще разведенных сторонкой обходила.Это такой головняк,алименты,зв­онки жены, встречи с дочерью по разным поводам,включая надуманные.Часть жизни и времени моего мужчины будут уходить на абсолютно чужих мне людей.Так я еще должна и подружиться с его дочерью.А оно мне надо?Если есть возможность, то лучше всего встречаться с мужчинами без прошлого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В этом случае оценивала бы несколько одинаково важных параметров:

1. Насколько сильно я люблю парня?
  2. Как я лажу с детьми (вообще и конкретно с этой девочкой)?
  3. Смогу ли я полюбить чужого ребенка?
  4. Чувствую ли я, что парень действительно сильно меня любит и будет создавать новую семью со мной, а не возвращаться постоянно в прошлое?
  5. Не мешает ли это моим интересам? (Например, если я хочу своих детей, а он больше нет)
  6. Не буду ли я чувствовать себя лишней, а семью неполноценной?

И все ответы в пользу продолжения отношений - встречалась бы.

1

Я думаю, что в нашем современном мире, большинство молодых людей часто имеют детей в достаточно совсем раннем возрасте, по ряду разных причин. Кто-то по глупости, кто-то от большой любви, но позже сталкиваются с предательством и изменами и это не значит, что если в дальнейшей жизни он встретит девушку и полюбит, а она узнает, что у него есть дочь то с ним уже нельзя встречаться. Во-первых нужно конечно же, когда девушка полюбит такого парня и у него будет ребенок, узнать для начала возраст дочери, возраст детей в таких случаях играет большую роль, если это уже достаточно взрослая дочь, то я не думаю, что она будет большим препятствием в таких отношениях, она уже сама за себя отвечает и контролирует свою жизнь, а если это маленькая дочь или подросток то тут конечно уже сложней будет. Но опять таки я думаю, что в любом случае нормальный порядочный отец будет все равно так или иначе принимать участие в жизни своей маленькой дочери, но это не говорит о том, что он будет продолжать встречаться и общаться с ее матерью, ведь если они разошлись, то были на то причины, которые уже исправить нельзя. Так, что я думаю, что если встретится в жизни такой парень, который полюбит Вас, а вы его, то ни один ребенок из прошлой жизни мужчины не может стать помехой для того, чтобы с ним встречаться. Если любите его значит, нужно попытаться принять и его дочь. В жизни много случаев, когда женщины становятся отличными подружками для детей от прошлых браков.

1

Не стоит приравнивать развод к концу жизни (в данной ситуации - для парня).

Важно присмотреться к тому, как он общается с бывшей супругой и дочерью. Если он поддерживает с ними связь, помогает, то это его характеризует только положительно. Да, конечно, в этом случае он будет уделять своей нынешней пассии несколько меньше времени. Но ведь жизнь длинная, и неизвестно, как сложатся обстоятельства в его новой семье. Приятно заранее быть уверенной в том, что он не бросит Вас и Ваших детей в случае развода.

Эта часть ответа касалась ситуации, если ребенок остался жить с матерью.

Другой вариант - дочь живет вместе с отцом. Тут будет гораздо сложнее. Ведь уже не двое создают новую "ячейку общества", а, скорее, женщина входит в уже сложившуюся семью. И ей сразу приходится стать не только женой, но и мамой (да еще и подросшему ребенку, который, скорее всего, помнит кровную мать). Наверняка будет нелегко, причем всем членам этой семьи. Но... сколько женщин мечтают, но не могут стать мамой. И, вполне возможно, что такая ситуация (мужчина + его ребенок) для них будет очень привлекательна.

1

Если вам этот парень симпатичен, то почему его ребёнок должен вас смущать?! Ситуации в жизни могут быть разные, надо встать на место вашего парня и понять его. Можно встречаться с парнем и без детей, но через несколько лет понять, что такое предательство а можно всю жизнь прожить с человеком у которого дочь от первого брака и родились детки уже в ваших отношениях.

Жизнь такая штука, что надо принимать все, что вам даётся, может эта ваша единственная судьба, а вы её сейчас отпугнете...

1

Я считаю,что мы живём в цивилизованном мире и ситуации бывают разные, поэтому ребёнок не в коем случае не может быть помехой, если предыдущий брак действительно закончился и все точки расставлены.Но я бы пригляделась как парень себя ведёт по отношению к своей дочери, ведь скорее всего такое же отношение будет и к совместному ребенку, если смотреть на будущее)

1

Нет я считаю аморальным лезть в семью, где дети. Хотя и боюсь зарекаться. Как правило Папа всегда будет навещать дочку и будет видеть бывшую жену, а меня бы это бесило. Так что я считаю эти отношения будут недолгими.

Floret [20.7K]
то есть мужчина после развода не имеет право на счастье?  более месяца назад
Kissed23 [2.4K]
Имеет. Но для меня это не нормально. Лезть в семью где дети. Они сойдутся и смысл...  более месяца назад
комментировать
0

Ничего страшного нет, если есть дети от первого брака. Могут смущать отношения мужчины с первой женой. Бывает, что люди в разводе, а отношения у них продолжаются. Если мужчина часто общается с бывшей женой, то не стала бы встречаться. С дочерью могла бы, наверное, подружиться. Она часть своего отца. Ребёнок не виноват.

0

Да, у мужа есть дочь от первого брака. Точнее, от сожительства, он не женился на ее матери. Но поскольку у меня двое своих, то что бы мне было капризничать. И вот как раз хорошо, что была девочка, а своих пацанов не было, отношение было совсем другое, они подружились. Короче, не было проблем.

0

Верна поговорка :" Сердцу не прикажешь". Если вы повстречали парня, которого полюбили, которого считаете своей "половинкой" , судьбой, то здесь и вопроса не должно возникать про его ребенка. Это уже часть его. Нужно дитя принять как и парня самого.

0

Если ребенок уже не маленький и они достаточно давно в разводе ,тогда можно начать встречаться что бы понять на сколько серьезно он к вам относиться .

Не всегда разведеный мужчина плохой. Возможно вы даже лучше подайдете друг другу.

0

Думаю ничего постыдного в этом нет. Больше того, у меня знакомая вышла замуж за такого, приняла дочь очень тепло и ...родила сына.) Теперь у них мальчик и девочка, любят друг друга и все ок!

0

Ничего тут плохо нет !

Мы в этой жизни сталкиваемся с разными вещами , а у вас ещё цветочки.

Так что не стоит опускать руки, держи судьбу за рога

0

Если вы любите человека и он любит вас то какая разница есть ли у него дети от прошлого брака.

0

Если ты любишь мужчину , то тебе ни что не будет мешать .

0

Не вижу в детях ничего плохого! У самой дочка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..