Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие команды понимают белые ручные голуби?

Александр2500 [16.1K] более месяца назад

Ко мне во двор прилетела пара белых голубей, сразу понятно стало что они ручные, так как я их покормил мелким зерном. в течении всего дня голуби сидели на крыше бани и несколько раз спускались покушать и попить в загон для куриц, но близко к себе не подпускают. хозяина голубей мне найти не удалось, но я продолжаю искать, хотелось бы узнать какие команды могут понимать голуби чтоб облегчить их дальнейшую судьбу. не как не могу заманить их на чердак , чтоб до того как найдется хозяин они пожили там, я очень беспокоюсь что не имея ночлега под крышей они могут погибнуть, подскажите кто знает каким командам обычно обучают голубей?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: голуби
2

Обычно , у голубей такого типа должно быть колечко на лапке , которое как раз и является как бы определителем кто владелец .Попробуйте обойти голубятни , поспрашивать у хозяев , может у кого и улетали . Так же (делюсь своим опытом ) можно поклеить или дать объявления в интернете или в какой либо бесплатной газете о том что найдены голуби .Особые команды голуби не выполняют , сейчас мало кто будет специально заниматься специально их обучением . Но насколько я по своему опыту знаю их не обучают командам .. На чердак заманить возможно, рассыпав там внутри корма им и оставив открытым вход . Возможно что они все же улетают на ночь куда то , или попросту они изъявили свое желание гнездиться у вас . Но в любом случае удачи . Вполне вероятно что это свадебные голуби . то есть их используют как бы по традиции выпускать на свадьбах . Возможно , что они знают одну команду "домой". Но так же возможно что они сами не хотят возвращаться к хозяину тк при использовании их в качестве "свадебных голубей" , перед их вылетом их не кормят .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если их подкармливать немного, то они потихоньку приспособятся.

Мы подкармливаем белую голубку.

Не знаю почему, но белые голуби более пугливые по сравнению с сизарями и немного трусоватые или, вернее сказать, осторожные, не слишком доверяют новым людям.

Но потихоньку привыкнут. Понемногу их подкармливать, выставлять водичку для питья и постепенно адаптируются.

У нас голубка уже нашла себе пару среди сизарей и прилетает со своим хахалем кормиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..