Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вернуть деньги если в интернете нарвался на мошенников?

Оксана Солдатенкова [8] более месяца назад
2

Никак! Вы их "работодатель" и они "получили" свою зарплату. Вы готовы вернуть, честно заработанные Вами деньги, своему работодателю? Уверен, что нет! Какие бы он аргументы Вам не предоставлял - нет это моё заработанное и точка. Можно написать заявление в милицию..., ой совсем забыл у нас же сейчас полицаи кругом шастают, а значит в полицию (не могу, смех разбирает....). Написать то можно, но примут только в том случае, если сумма не меньше (могу ошибаться, а искать не охота) не меньше 50 штук. Написать то написали и да суммы была как раз в 50 штук и да же приняли наши полицаи и что дальше? Это же столько нужно знать, уметь, просить, подключать, ездить, искать, доказывать и т.д. и т.п. - проще это "дело" отложить, к таким же делам ... Пущай будет на одно "дело" больше, больше же это хорошо, значит работаем с населением)))

Это будет Вам урок № 1 и надеюсь, урок № 2, у Вас никогда не будет - "курсы закончились", началась жизнь!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вот у меня был такой случай.

Заказала товар,в тот же день оплатила ("единая касса" - моментальный платёж, ничего вернуть нельзя) и стала ждать...

Прошло 2 дня, там у них было написано, что оправят через 5 дней заказ, пришлют трек-номер. А товар заказывался для подарка к определённой дате...

Начала звонить по указанным на сайте телефонам - два "номер не обслуживается", московский - девушка ответила, что я ошиблась и потом просто сбрасывала звонки. Модератор на сайте (который якобы онлайн), тоже молчал. Ни ОГРН, ни ИНН, ни физического адреса, ничего, но сайт красивый.

Сумма -до тысячи рублей (а ответственность наступает после 1000 руб.)

Ну вот...попала я.

Обидно было очень, а главное - противно. А потом взяла и на сайт МВД онлайн обращение написала.

Через дней пять мне позвонил "хозяин" магазина и уговаривал "забрать заявление". И даже товар отправил, на 13-й день (рано я написала), по закону они должны за 14 дней отправить. Я его спросила - почему у вас все телефоны не отвечают, он ничего не мог сказать, только "заберите заявление".

Ну...товар пришёл и подарок был подарен. Адрес мой он знает.От полиции откупился. Они мне ответ прислали, что раз товар отправлен вовремя, то и состава нет.

0

Всё зависит от того на сколько далеко вы зашли. Если вы бездумно перевели деньги на указанный ими счёт, то с большей долей вероятности вы можете с ними расстались на всегда и полиция вам не поможет, так как скорее всего они находятся даже в другом сопредельном государстве. Но если это горе мошенники, сообщили свой счёт и тупо не оказали вам обещанную услугу, не выслали товар или ещё что, то можете смело писать на них заявление в полиции.

0

Никак не вернуть.

На то они и мошенники в интернете, чтобы всех обманывать.

Доказать что-либо невозможно.

Просто в будущем никогда не перечисляйте никому денег заранее и не пользуйтесь сомнительными сайтами и предложениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..