Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каких ситуациях незваному гостю бывают рады?

Люсси [37.8K] более месяца назад
2

Французская поговорка есть такая - "Наноси визиты не предупреждая, и ты узнаешь, что о тебе думают". А на Востоке говорят - "Гости в дом - счастье в дом". Так что я гостям всегда рада. Конечно не всем, а если это близкие друзья или просто люди, с которыми интересно поговорить. Стол накрыть не проблема, а вот душевный разговор - это здорово.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Подозреваю, что незваному гостю рады, если он может помочь решить проблему, с которой в доме не справляются. Так же, если в большой компании напряженная обстановка, все присутствующие боятся что-то сделать не так и вдруг ввалится в гостиную весельчак подшофе. Он всех развеселит, будет шокировать народ и даст возможность каждому не боятся собственного промаха - все равно его не перещеголять!

1

Подозреваю, что незваному гостю очень обрадуются в "подгулявшей" компании, если такой товарищ принесет с собой "женщинам - цветы, детям - мороженое", а мужчинам - еще алкоголь.

Или же если это просто хороший друг, который неожиданно заглянул на огонек. С таким товарищем будет всегда о чем поговорить: обсудить насущные проблемы, загадать планы на будущее, вспомнить прошлое.

1

Тогда когда этот гость желанный. Есть люди которых мы рады видеть всегда, это могут быть близкие друзья, родители или тот человек с которым просто приятно находиться рядом. Какая бы не была ситуация и если пришёл человек с которым тебе приятно видеться, он уже не будет незваным гостем.

0

Я думаю, что незваному гостю бывают рады в следующих случаях:

• Этот человек очень хороший, а самое главное, приятный в общении.
  • Когда вы являетесь очень хорошими друзьями и без проблем можете заехать в гости не предупреждая о визите.
  • В веселой и шумной компании на отвязной вечеринке незваному гостю точно будут рады.
0

Если этот человек очень хороший друг или приятный человек. Таким людям я всегда рада и в любое время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..