Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в обществе говорят, что увела любовница, а не мужчина ушел сам?

Вячеслав Доброскокин [4K] более месяца назад
категория: семья и дом
2

Потому, что женщина пробуждает желание в мужчине, а не наоборот! Потому, что у нас ( у мужчин ) больше тестостерона, а не наоборот. И неудивительно, природа всё предусмотрела. Ей нужна рождаемость а не вымирание.

Сколько бы женщина не сношалась с разными партнёрами, более одного/двух детей за 9 месяцев - родить не может, а вот мужчина может за это время оплодотворить самок, любое количество!

система выбрала этот ответ лучшим
1

В обществе принято считать, что в семье было все хорошо, пока не появилась другая женщина. Вот она-то и разрушила семью. При этом окружающие не знают, какие отношения там были на самом деле. Возможно, семья давно распалась, но продолжали создавать видимость благополучия, например, ради детей. Или жена изменяла мужу, но разводиться не желала, а супруг, встретив другую женщину, решился уйти из семьи.

Однако бывают и такие ситуации, когда действительно любовница уводит мужа. Такие женщины не дают прохода объекту обожания, настраивают против законной жены и стараются во всем быть лучше ее. Кроме того, они могут звонить его супруге, угрожать, оскорблять. В итоге мужчина сдается и бросает семью.

1

Чтобы снять ответственность за свою жизнь с себя самой и сделать из мужа глупого белого козленка...(вдруг вернется) А! и бонусом общество еще будет тебя жалеть...бедную, несчастную, обманутую...=)

0

А к кому он пойдёт сам от своих детей и жены. Уводит его действительно любовница, а мужчина соглашается уйти к ней потому, что у любовницы нет семейных обязанностей как у жены, не дало учить уроки с детьми (если школьники), гулять (после работы, если дети маленькие) и решать проблемы финансового характера, семейного быта. Любовница создаёт мужчине сексуальные условия, от которых он не хочет отказываться, делает видимость некоего праздника жизни уводя его из семьи.

0

Мужчина какой-бы золотой ни был, по своей природе он трус (при всем моем уважении к мужскому роду). Сам он вряд ли уйдет и изменит что-то в своей жизни. Им очень удобно иметь жену, которая постирает, приготовит, приберет. И на стороне иметь любовницу-отдушину, которая и выслушает, и утешит, и любовь подарит. А если уже речь идет о разводе, то в большинстве случаев это именно любовницу и не устраивает настоящее положение вещей. Поэтому и говорят, что она увела.

0

Почему не говорят? Еще как говорят!

Если, к примеру, мой сосед Петя оставил семью и ушел к своей любовнице Маше, которую я совсем не знаю (или мало с ней знакома), я так и скажу, что Петя ушел к любовнице. Вряд ли мне придет в голову говорить, что любовница Маша увела Петю.

Поэтому говорят по-разному. Кто лично больше знаком человеку, который рассказывает историю о разбитой семье, тот и увел, … или ушел.

0

Почему же, очень часто говорят, что мужчина ушел из семьи. Хотя по своей воле редко какой мужик уйдет из семьи, где его и так неплохо кормят. Мужчины любят стабильность и домашний уют. Наверное поэтому чаще всего так и говорят, что увела любовница (чуть ли не силой его утянула, бессовестная такая)))).

0

Потому что в общественном мнении такой мужчина предстает глупым и ведомым, соответственно, какой с него спрос. Про нормальных мужчин так не говорят, так как ему дается право на выбор, за который он сам впоследствии несет ответственность.

0

Потому что "ушёл" - это сам. Ни к кому. Просто ушёл в никуда.

А "увела" - это к женщине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..