Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Мудрые мужчины воспитывают своих детей, а глупые - детей от других мужчин?

Душ [67.1K] более месяца назад
8

Это точно! Только лох по жизни может вкладываться в чужой генофонд! Более того, он просто скорее всего перестаёт быть мужчиной. Ведь всегда лучше своё, нежели чужое.

Ведь всем ясно, что лучше своя квартира, нежели съёмная, лучше свой авто, нежели арендуемый, и т.д. А тут не вещь... Ребёнок!

Согласен с Вами полностью!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [67.1K]
А если добавить телегонию, то свои дети могут быть лишь от девственницы, так как если мужчина у нее не первый, то он ребенку дает лишь биологический материал, а гены ребенку достаются от первого самца женщины (это уже доказано), но большинство остаются скептиками, потому что им так выгодно.  1 день назад
комментировать
8

Есть хорошая поговорка - "Чужих детей не бывает". Если мужчина действительно мужчина, то он одинаково ответственно подходит к воспитанию любого ребенка. В конце концов, задача взрослых обеспечить ребенку нормальную среду для жизни и развития. Сколько примеров, когда мужчины усыновляли и удочеряли не своих детей, если к примеру строили отношения с женщиной, у которой уже был ребенок до него. Да и мало ли какие ситуации в жизни могут произойти. Я так понимаю, что Вы намекаете на ситуацию, когда женщина будучи в отношениях ( браке ) зачала от постороннего мужчины. И такое бывает. Я вполне могу понять негодование мужчин которым наставили рога. Многие из них запросто идут на то, чтобы выгнать женщину с этим ребенком. Бог им судья. Лично я таких "мужчин" не считаю мужчинами. Для меня это скорее "особь" помешанная на своем генофонде. Да, женщина виновата, что так вышло. С нее вины никто и не снимает. Но если мужчина хочет упрекнуть женщину ее проявленной слабостью, и сиюминутной страстью, в результате которой родился такой ребенок, то самым сильным упреком будут скорее обратные действия. А именно - когда мужчина вырастит этого ребенка как своего, даст ему образование и выпустит во взрослую жизнь. Ребенок не просился на этот свет, и он не виноват в том, что взрослые не смогли выяснить как построить отношения на взаимном доверии и любви. Ребенку требуется забота и защита. И настоящий мужчина ему это даст, не оглядываясь на то, какой генофонд у этого ребенка. И этот мужчина не лох, простите, каким его считают полные эгоисты. Они то как раз постараются откреститься от не своих детей. Да и своих то будут растить кое как. Ибо им важнее что у них в активе, а не судьба ребенка. Сложно уважать такой подход. А вот мужчина который поставил детей на ноги ( своих/не своих, не важно ) как раз и заслуживает не насмешек и порицания, а самого искреннего уважения окружающих.

Андреева Ольга [249K]
Употребляйте как считаете нужным. дело не в этом. Я попробую Вам пояснить, что именно Вас сбивает с толку. Вы все недоумеваете, почему на примере человека плохо работает принцип естественного отбора. Дело в том, что он хорошо работает там, где плодовитость высока, а продолжительность жизни низкая. Там гены успевают реализоваться, ибо высок уровень мутаций. У человека наоборот – продолжительность жизни относительно высокая, а плодовитость относительно низкая. И тут животные принципы естественного отбора не работают. Тут законы иные. Ценен каждый ребенок, и каждому нужно обеспечить условия для жизни. Это залог выживания человеческого вида. Именно это и отличает цивилизацию от дикой природы  более месяца назад
Душ [67.1K]
Вы считаете нанишний социум цивилизацией? Это не цивилизация, а - деградация. Как по мне, в любых стаях, прайдах и т.д., любых животных отношения между собой намного лучше и качественннее, что касается генофонда, чем у нашего сейчас социума людей.
Это не логично - жить человеку с волками.
Ровно как и не логично заботитсья о детях другого мужика, вместо того, чтобы заботиться (делать их, воспитывать и обеспечивать и т.д.) о своих детях.
Ну, так не занимайтесь сексом с альфа-смцами... Почему ж вы (большинство женщин) выбираете сначала - их, а потом уже когда забеременеете или родите - лишь тогда выбираете лохов, или как вы выражаетесь - ответственных?
Почему ж женщины не выбирают мудрых? Да, потомоу что сами в таких семьях - с не родными отцами. Поэтому если бы мужчина всопитывал свиох детей, то небыло бы деградации..
 более месяца назад
комментировать
6

Подразделить бы вопрос нужно.

1) Глупые воспитывают чужих зная об этом? Сознательно так поступают при повторном браке?

Тогда одна ситуация, тут всё нормально.

2) Совершенно другая, когда считают ребёнка своим, а тот втихушку нагуленый. Муж в неведении, жена рога наставила, держит муженька за дурака.

Бывает, вскрывается впоследствии, что ребёнок не тот.

Это неизбежный стресс для всех фигурантов (женщина вдруг оказывается предательницей, мужчина неожиданно рогоносец, ребёнок - пострадавшая сторона, которую обманывали).

Варианты разрешения ситуации:

-муж смирился, не ушёл сам, жену не выгнал, однако в душе не простил, чувствует унижение. Если узнал и ребёнок, то обида за обман на мать, к отчиму может возникнуть неприятие.

В зависимости от устойчивости нервной системы к стрессу и её типу (сангвиник, меланхолик...) реакция всех троих фигурантов различна от пофигизма вплоть до агрессии к другим и суицида.

-если разошлись - всё по - честному, жизнь начинают заново, но каждый сам. Вариант менее травматический.

-простил и не разошлись, наверное, самый редкий. Для женщины идеальный, но частенько тупиковый. Изменила раз - пролетело, появляется осознание превосходства над мужиком. Как вы говорите, над его "лоховостью". Тут явная склонность к повторению, чего лоха жалеть.

Вывод: воспитывая детей, мужчина должен знать, чьи они, свои или нет.

И после этого решать, но решать должен мужчина.

Тест ДНК в роддоме - идеальный вариант.

6

Мудрые мужчины выбирают таких женщин, чтобы не воспитывать чужих детей. Поэтому, мужчины, в жизни нужно хорошенько присмотреться, оценить, а потом уж жениться на женщине и, желательно, не по залету, что тоже частично зависит от вас.

3

А я сразу же поняла вопрос автора и полностью согласна с вопросом. Эту тему давно нужно подымать среди мужиков. Речь идет о том что свою семью с детьми мужики бросают, а спустя время женятся на другой женщине с ребенком.

Все мы влюбляемся, женимся и собираемся жить долго и счастливо. Появляются желанные дети...и болото. Болото из быта пеленок, кастрюль, хронического недосыпа и нехватки денег на все. И хорошо если есть свое жилье, а если живешь с родителями...Очень редко когда молодожены уживаются с родственниками. Постоянные скандалы, требования, недовольство друг другом. Муж начинает неоправдывать надежд жены из истории про Грея из "Алые паруса". Жена начинает недотягивать до Ассоль. Вся любовь разбивается о семейный быт и ежедневной борьбы за существование. И вполне логично, что пары не выдерживают и вконце концов разводятся и как классика жанра дети остаются с матерью. Проходит время, пускай даже долгое, но как и мужчина, так и женщина находят вторую половинку еще раз. Мужчины очень часто повторно создают отношения с женщиной у которой уже есть дети. И вот тут вопрос, мужчина своих получается не воспитывает, а за других берет ответственность и становится опорой и поддержкой для "чужих" детей. Никогда не поверю, в эти отношенния, да я понимаю ситуации у всех бывают разные, но жизнь прожить с человеком, не поле перейти. Над отношениями нужно работать. И мудрость мужчины заключается в том, что столкнувшись, как и миллион семей, с семейными проблемами не сломался и нашел в себе сылы и мудрость наладить отношения и не позволил "горю, бедности, болезням" "сожрать" его семью. Е если мужик глупый, для меня это трус. То проще всего во всех грехах обвинить нас баб и с обидками и оправданиями начать новые отношения, с чистого листа, типа второй билет в жизнь. И беря ответственность за других детей, тем самым оправдывает прежде всего для самого себя свою совесть. Но запомните! Никогда "чужие дети" не станут для мужика своими, что бы вам не расказывали. Не поверю никогда.

3

Физиология тут не при чём. Думал, что меня поймут, нужно было всётаки расшифровать...

Глупые мужчины, заимев своих детей, разводятся и живут с детьми другого мужчины, то есть - с женщиной, у которой есть от другого. И как пишиет Корица насчет бессплодия - вовремя в молодости не зачинают детей, а потом, чтобы не стареть в одиночестве, они способствуют продлению генов своих конкурентов, то есть - воспитывают и обеспечивают детей, которые им не родные по генам.

А мудрый, по моему мнению, не будет способствовать продлени генов других мужчин, он будет иметь своих детей, и обязательно будет заботиться о них, а не оставлять их на непонятно кого из-за того, что поссорился с женой, потомоу что мудрый не поссорится с женой.

Андреева Ольга [249K]
Мудрость мужчины, не вы том, чтобы не поссориться с женой, а в том, чтобы стать надежной опорой для женщины и потомства, вне зависимости от генофонда. Другое дело, что таким мужчинам, как правило женщины не изменяют, ибо за ними как за каменной стеной.  более месяца назад
Душ [67.1K]
Внезависимости от генафонда?... Почему вы заботитесь именно о сових детях, а не о детях другой женщины? На чём построен ваш инстинкт - желание иметь детей? - На том, тчобы продлить свои гены. Не так ли? Так и у мужчин. А тут получается, что продлевается род одного мужчины, а заботится о том, чтобы он продлился (чтобы дети варосли и т.д.) другой мжучина. Это не нормально, это против инстнкта продления своих ген. Природа потмоства построена на конкуренции, а тут получается, что мужчина помогает своим конкурентам, а а своем генетическом продолжении не заботится. - Это предательство себя - своих ген. Ну, как вы не понимаете???  более месяца назад
Андреева Ольга [249K]
Я не мужчина. Но лично для меня чужих детей нет. Я руководствуюсь не инстинктами, т.к. я человек, а не зверь, и тем, что в меня вложили мои Родители. А они мне говорили - дай ребенку возможность развиваться и жить полноценной жизнью. Любой ребенок имеет на это право с рождения, вне зависимости от своего генофонда. Я удивляюсь как Вы это не понимаете.  более месяца назад
Душ [67.1K]
Да - ребенок имеет право, но он появился от родных родителей, поэтмоу и все шансы, по логике, он должен получать от родных одителей. Почему вы вот это не понимаете (логику)? А, ну, да - у женщин ведь её нету...  более месяца назад
Андреева Ольга [249K]
Ребенок имеет право по конституции данного государства. Даже если у него совсем нет родителей. Логика тут простая - " Помоги маленькому человеку стать большим. Ты это можешь, ты взрослый".  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Чтобы воспитывать своих детей, много ума не требуется. Это происходит автоматически.

А воспитывать чужих детей, да еще на одном уровне со своими, - это показатель высшей человечности и благородства мужчины.

Жизнь может сложиться независимо от наших мечтаний в юности. И случается, что мужчина увлекается женщиной с ребенком (детьми). Потом они женятся, и рождаются общие дети. И вот тут разные мужчины ведут себя по-разному.

Я наблюдала за одной семьей, в которой муж открыто игнорировал мальчика, рожденного его женой от предыдущего брака. Он даже заставлял жену кормить его за отдельным столиком (как прислугу). И всячески унижал. Это было отвратительно.

А в семье двоюродного брата моего мужа воспитывается трое детей - один ребенок от прошлого брака женщины и двое общих. Со стороны мужчины не делалось никакого различия в воспитании всех детей. Они и выросли как родные. Всем дали образование.

Возможно, в последнем случае мужчина глупый (по классификации ревнителей "генофонда"). Но по моим впечатлениям - это наилучший представитель мужского рода. Такие "немудрые" мужчины лично у меня вызывают глубочайшее уважение.

Душ [67.1K]
Получается, что наилучший воспитывает потомство наихудшего? Это логично по вашему?  более месяца назад
Андреева Ольга [249K]
Да это логично. Это позволяет человеческой популяции выжить. У нас каждый рожденный ребенок ценен. Мы не Спарта, где детей кто не соответствовал критерию, сбрасывали со скалы.  более месяца назад
Душ [67.1K]
А жаль, что на Спарта - очень жаль.  более месяца назад
Андреева Ольга [249K]
Не Вы один об этом жалеете. Нацисты в Германии 30-40 годов тоже так же рассуждали. Они искали логику в генофонде, и находили ее. При этом не замечая, что их вожди данным критериям не соответствовали.  более месяца назад
Душ [67.1K]
Конечно, потому что вожди не о себе думали, они не были эгоистами.  более месяца назад
комментировать
2

Глупые бывает и своих -то воспитать не могут, так как у самих ещё рыльце в пушку и за мамину юбку держатся, а потом винят с попеременным успехом родственников, родителей своих/чужих, екс-супругу, а на самом-то деле сами свою семью просра.и (прошу прощения за прямолинейность) из-за гордости, амбиций, нежелании сохранить, а в надежде ,что кто-то под них должен прогнуться и обломались, а признаться в этом даже самому себе - хуже смерти.

Никто никому ничего не должен! Желание или есть обоюдное или его нет и не надо натягивать и переделывать друг друга, давайте будем реалистами.

И ещё , знаете "Душ" Вы слишком критичны в своих суждениях, пессимиздите и негативите на каждом шагу, а хотите чего-то светлого , искреннего и чтоб Вас любили...А есть ли за что любить Вас, если Вы ненавидите окружающих людей! Возможно вселенная отвечает Вам взаимностью;)

Душ [67.1K]
Я любил девушек не за что-то, а за то, что они такие, какие они есть.  8 часов назад
комментировать
1

Мудрый мужчина - ХОРОШО воспитывает всех детей в своей семье.

Немудрый - плохо.

То же самое можно сказать и о женщинах.

А кровное родство здесь играет вторую роль.

Конечно, лучше было бы, если бы все семьи были крепкими, без разводов и детьми от прошлых браков. Признаться, я и сама с некоторым предубеждением отношусь к семействам-сборным солянкам, когда куча детей от разных мам и пап. Это не очень серьёзно выглядит.

Но в жизни не бывает всё идеально, люди сходятся и расходятся, и опять сходятся, и заводят новых детей.

И если при этом они умудряются сохранять детям счастливое детство - то они мудры.

1

К сожалению, физиология не щадит умных и не поощряет глупых. Или к счастью. И умный человек может получить увечье, например при исполнении служебных обязанностей, и оказаться бесплодным. И что тогда? Караул кричать, если нет родни, племянников, у которых, кстати, есть собственные родители, а у них есть собственные педагогические методы и приемы. Или выбрал мудрый мужчина женщину, а она взяла и простудилась, или получила травму. Так что не мудрость в ответе за сперматозоиды, извините.

1

Звучит это, конечно, красиво

Но не всё так однозначно в жизни, тем более, в отношениях мужчина-женщина

К определенному возрасту (25-30 лет) женщины без детей - удивительная редкость, причем по большей части - в ожидании прекрасного принца)

На всех мудрых мужчин сопоставимого возраста их просто не хватает, поэтому нередко не самые глупые мужчины вступают в отношения с женщинами, имеющими детей

И это, безусловно, исключительно их выбор, глупость или мудрость здесь совершенно не причем

Душ [67.1K]
Именно причём, потому что мудрый мужчина сделает так, что ему хватит девушке, то есть - ему достанется, а не достанется глупому, и ему просто придётся воспитывать, обеспечивать и даже любить детей, которые продляют гены его конкурента (дургого мужчины).  более месяца назад
комментировать
1

Я бы с этим не согласилась. А что если у мужчины никогда не может быть детей, а мужчине по природе своей нужно о ком-то заботиться, поэтому некоторые выбирают воспитывать чужого ребёнка, чем жить до конца жизни в одиночестве.

Душ [67.1K]
С чего вы взяли? Это у женщины основная первая задача - заботиться о потомстве. А у мужчины основная и первая задача - делать потомства - как можно больше потомства. Понимаете? И тот кто больше самец, чем другие, тот как можно больше делает детей, а тот, кто слабее, как самец - тот заботится о потомстве сильных самцов. Природная иерархия (программы, заложенные в людей, их создателями). Понимаете?  более месяца назад
Андреева Ольга [249K]
"Это у женщины основная первая задача - заботиться о потомстве. А у мужчины основная и первая задача - делать потомства - как можно больше потомства".
Это не у мужчины. Это у особи мужского пола. Именно этим особь и отличается от мужчины.
 более месяца назад
Душ [67.1K]
Почитайте в словаре: мужчина - особь мужского пола. А то, что вы там себе нафантазирвоали о том, каким бы вы хотели видеть мужчин, это - чисто ваши личные фантазии, и они к релаьности совсем никакого отношения не имеют. Понимаете?  более месяца назад
Андреева Ольга [249K]
Понимаю. К примеру самец гориллы мужского пола, является особью мужского пола. Но вот почему то мужчиной никак не становится.Надо полагать не хватает определенных личных качеств, которые делают из особи мужчину.  более месяца назад
Душ [67.1K]
А он и не может им стать априори. так как мужчина это - особь мужского пола человеческого рода, а не гориллы.  более месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..