Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему к названиям продуктовых магазинов стали добавлять слово "народный"­?

Мультимэн [16K] более месяца назад

Здравствуйте. Например, есть универсам "семья" и раньше он назывался просто "семья", а потом он стал называться "народная семья". Или, например, есть продуктовый магазин "фермер" и раньше он назывался просто "фермер", а потом он стал называться "народный фермер". Как вы думаете, с чем это связано? Почему к названиям продуктовых магазинов стали добавлять слово "народный"?

1

Я, думаю, просто маркетинговый ход.Появилось очень много крупных продуктовых магазинов, которые бьются за покупателей различными методами (скидками,беспроцент­ными рассрочками).А слово народный-вроде, как свой, с возможно более низкими ценами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это рекламный ход. Если назвать продуктовый магазин "Эксклюзивный", то многие покупатели обойдут его, поскольку не смогут выговорить название магазина. Поэтому, я считаю, что это правильный и действенный рекламный ход. Народ - это сила.

Мультимэн [16K]
Вы немного не поняли мой вопрос и написали в ответе о том, почему добавляют именно слово "народный"­­, а не другие слова. А я в своём вопросе спрашивал о том, почему вообще к названиям магазинов приписывают новые слова, а не оставляют названия такими, какие они были. То есть, в моём вопросе речь шла о другом.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..