Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Является ли для Вас утверждение,что земля круглая верным? Или это догадки?

asash [5.7K] более месяца назад

3

В той мере, что Земля не плоская, не квадратная - да.

А то, что она по форме ближе к шару - вообще несомненно.

"Земля круглая" - скорее разговорное описание, упрощенное.

Точно так же мы говорим, что на улице холодно, не уточняя, ниже ноля по Цельсию или на пару градусов выше.

"Земля круглая" означает, что по форме она напоминает шар. И это действительно так.Считать, что это "догадки" может только человек с очень буйной фантазией, презирающий законы логики, астрономии, физики и все прочие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это обывательское выражение, как контра тому, что она "не плоская".

Это не термин, поэтому придираться и не надо, никто не имел ввиду буквально "круг", потому что это, как и верно заметили, фигура из двухмерного пространства, а не трехмерного.

По-научному форма Земли называется "геоид", и выглядит она так:

0

Земля похоже на куриное яйцо.

Она овальная,вытянутая.Н­е совсем как шар.

Сам в телескоп не смотрел и в трубу подзорную тоже.

Но видел,у сына Божия Христа,Амулет на Шее,который отображает Толи Землю,Толи Душу человеческую не спрашивал.

И у Дьявола,точно такой же Амулет на Шее.

Вот именно,что не круглая земля,а вытянутая как яйцо.

Так считаю.

Ну а наука то что говорит про это?

0

Круг - это такая двумерная плоская фигура. Планета наша родная Земля имеет форму ГЕОИДА, это сфера, немного растянутая по Экватору центробежной силой вращения. Это знает даже мой кот и аквариумные рыбки.

0

Я считаю,что это утверждение верное,так как,это доказано фотографиями из космоса.А если быть точнее,то Земля имеет форму геноида)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..