Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди выкладывают подробности своей жизни в социальные сети?

Cukl [3.7K] более месяца назад

А ведь потом обижаются когда их обсуждают. А некоторые посты вредят статусу, могу помешать устроиться на работу или стать причиной увольнения и тд. Так почему это выкладывают?За это ведь даже не платят

2

Я думаю, что люди хотят, чтобы обсуждали их. Чтобы другие посторонние люди с интересом наблюдали в социальных сетях о их жизни. Некоторые может хотят много подписчиков, ведь новая информация привлекает большинство людей. Или же просто люди хотят похваться чем-нибудь. Например, люди выкладывают в контакте фотографии как они отдыхают на море, или выкладывают свадебные фотографии. Но это дело каждого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Некоторые люди общительны в большей степени, некоторые в меньшей степени. Я помню, Ксения Собчак, когда вышла замуж, опубликовала на своей страничке только переплетенные руки влюбленных с обручальными кольцами. Мы, кстати, тоже так поступили в свое время. Кому надо - те и так все знают.

А вот то, что некоторые люди не закрывают стрсничку от посторонних - это большое упущение.

1

Хотят внимания к себе, не понимая, что соцсети - это лишь иллюзия, образ, но не реальная жизнь. Нужно стараться жить в реальности, а выкладывание своей жизни на общий обзор может только навредить. Если вы не звезда шоу-бизнеса, то посторонним людям ни к чему знать подробности вашей жизни. Знаю случаи, и у меня лично были такие ситуации в прошлом, когда из-за излишней открытости случались не очень хорошие ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..