Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Останавливает ли Вас отсутствие похвалы за проделанную работу?

Spring in soul [3.3K] более месяца назад

Недавно разговаривала с подругой о мотивации и она сказала, что отсутствие похвалы в какой-либо сфере деятельности отбивает у нее желание продолжать работать и совершенствоваться. Но мое мнение кардинально отличается от этого, ведь когда я не получала поддержку и благодарность, то это подталкивало меня к улучшению результата. По вашему мнению, похвала - это двигатель прогресса или же его тормоз?

2

Мне тоже в моей работе не требовалась похвала. Но самое страшное то, что результатами твоего труда пользуются другие и присваивают себе незаслуженно - это уже отбивает желание работать. Ладно, было бы какое - то простое обычное дельце. Но если в проект вложена душа, а награду в виде медалек, получили совершенно непричастные к этому делу люди. А все в коллективе сочувствовали, другие просто посмеивались. Надо же так! А те, кто получили награды, ходили в героях. И им не было стыдно.

Свою работу делаю исправно. После того, что произошло, мне никаких похвал уже не требуется. Все это липовое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно ждёшь какой-то похвалы, благодарности, добрых слов(хотя бы этого, так как платить рублём дополнительно за хорошо проделанную работу не везде принято), а если ты выложился по полной, а это всё приняли за должное, то да, желание в дальнейшем стараться отбивает этот момент

1

Похвала конечно приятна, особенно когда получена за определенные значимые достижения, но для меня лично она не является стимулом или тормозом в моем совершенствовании. Улучшением любых результатов в какой-то деятельности в первую очередь я занимаюсь для собственного роста (в своих глазах), поэтому похвалу я мимолетно отмечу как приятный момент и тут же забуду, а невнимание к моим достижениям меня не ранит, ведь я и не ставила себе первоначально цель - поразить кого-то еще, кроме себя.

1

Мне абсолютно все равно, хвалят меня или нет. Работа - это зарплата, и чем выше моя квалификация, и лучше итоги проделанной работы, тем выше зарплата.

Моральная сторона в наше время отступила на второй план. Без денег ничего не достичь. И похвалой никого не накормишь.

1

Вообще, приятно слышать, что твоя работа хорошего качества. Что это не осталось не замеченным начальством. Хотя лучший мотиватор это финансы. А "по головке" погладили, это не мотив, так приятная эмоция.

0

Нет, меня никогда не останавливали такие вещи. Вот если бы мне не заплатили за проделанную работу, меня бы это сразу же остановило. Я для этого собственно и работала, не для похвалы. У нас хвалить было не принято. Работа выполнена, и этого достаточно.

0

Для каждого по-своему. Для кого-то похвала - мотиватор, а кому-то на похвалу наплевать (я отношусь именно к таким).

Похвалу тормозом я бы незвала, она либо мотивирует либо нет, но наврядли тормозит процесс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..