Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким должен быть нормальный человек?

Человек человеков [965] 3 месяца назад

Хочу быть нормальным человеком.

4

Нормальных нет.

У всех, абсолютно у всех, есть какие либо отклонения от мифической нормы, бзики или просто прибабахи. Дело лишь в том, что у кого-то они сильнее бросаются в глаза, а кто-то хорошо их скрывает. Почему "мифической"? Потому что это (норма) абсолютно субъективное (понимаемое каждым сквозь личный опыт и переживания) понятие.

Вот Машенька, она нормальная, что не мешает ей тратить кучу денег на колдуний-ведуний и при этом истово верить в Бога (она даже не задумывается о фундаментальном конфликте своих верований). Вот Павел Петрович, он тоже нормальный, он любит ковыряться в носу и нюхать руку почесав пятую точку, но в остальном абсолютно нормален (только мерзок до невозможности)!

Лично я придерживаюсь точки зрения, что в психиатрических лечебницах находятся только те кто спалился, а остальные, как в том стишке.

Нет смысла соответствовать чужому пониманию нормальности, потому что "норма" для всех разная и причесать всех под свою гребенку просто невозможно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

А тут в вас заговорило то, что другие осуждают вас за то, что вы поступаете нестандартно, не "такой, как все".

Могу вам сказать следующее: такое понятие, как "нормальный человек", понятине относительное. Это зависит от того, кто и что как принимает. Для одного нормой является сидеть и хныкать жалуясь на жизнь и на окружающих, для другого нормой является ломать все стереотипы и жить по-своему, как нравится.

Как видите, всё в этой жизни неоднозначно и относительно.

Я вам порекомедовал бы не стараться подделываться под остальных, а быть самим собой, таким,. каким вы есть.

Уверяю вас, сегодня упрекают в одном, а перестанете делать это, начнут искать другое, к чему бы придраться. И так, постепенно и незаметно, у вас отберут вашу личность, и сделают из вас своё подобие.

Я понимаю, догадываюсь, что свой вопрос вы задали не просто так, не из праздного любопытства. Близкие вас уже достали, упрекая тем, что вы "ненормальный".

Ну, так пусть прочтут мой ответ, и успокоятся.

Повторю специально для них: понятие "быть нормальным", довольно относительное, и всё зависит от принятия или непринятия человеком или группой (коллективом) тех или иных положений норм.

Могу вас сказать, что я, лично, стараюсь не прислушиваться к попрёкам в мою сторону в ненормальности, остаюсь самим собой, ибо я личность, а не деталь, которую можно точить, как кому будет угодно. Не деревяжка, из которой можно выстругать карандаш или расщепать на лучинки.

Прежде всего, человек не винтик, это живое существо, имеющее свой характер. Если у какого-то пса есть характер, то у человека он и подавно должен быть.

2

Нет понятия нормальности, есть не до обследованные пациенты - шуточное отношение медиков к подобного рода вопросам. Если вы говорите, что хотите быть среднестатистическим­, опирающимся на мнение большинства, а также не критически относящийся к ситуации вокруг человека разумного, то будте им. Кто вам мешает?

1

Нормальный человек должен быть прежде всего Человеком во всех отношениях.

0

Вроде бы это общепринятые стандарты.А на самом деле не все так просто.Поскольку понятие норма,у всех разное.Ну,например,в школе нас учили будь честным,порядочным,к­ультурным,уважай старших,не матерись,не дерись.

Что на деле?За честность ненавидят,на порядочных ездят,культурного можно матом послать.Старшие могут сами любому гопнику фору дать-достаточно посмотреть дачные автобусы в час пик.

Не умеешь драться-вообще не сможешь себя защитить-можно и жизни лишиться.

Думаю нормальным быть сейчас-это соблюдать УК и ГК,остальное от лукавого.

0

Будьте ответственным, держите своё слово, если вы его дали, относитесь ко всем уважительно, шутите, помогайте кому можете чем можете и вас обязательно будут считать "нормальным" человеком))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..