Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Чего точно не стоит ждать от чужих?

Леля80 [21.9K] более месяца назад
категория: другое
10

От чужих, на мой взгляд, в первую очередь, не стоит ждать адекватности. В том смысле, что чужой человек обязательно сможет Вас понять правильно, соответственно ситуации и соответственно Вашим понятиям о правильности, и правильно среагировать.

Нужно всегда быть готовым к тому, что абсолютно чужой человек может вести себя, мягко говоря, странно и не смочь или не посчитать нужным нормально объяснить мотивы своих удивительных на Ваш взгляд поступков.

Также, от чужих людей не стоит сильно ждать, что они войдут в Ваше положение и не начнут решать свои вопросы за счет Вас и в ущерб Вам самим. Очень многие люди идут по жизни как танки и вообще не смотрят по сторонам - а что там вокруг творится? Им кажется, что этот мир устроен сугубо для них и для их удобства. А окружающие люди? Для них их просто не существует. Поэтому всегда надеяться, что Вас обязательно заметят и, например, не наступят Вам на ногу, очень большая наивность.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вопрос станет более интересен, если представить, что мы с вами тоже являемся для кого-то чужими. Вопрос -Что же нам всем друг от друга ждать? -Совсем другие мысли рождает, не правда ли? Стоит ли ждать вообще? Философский вопрос, для страны, в которой мы с вами живем, риторический.. Мой ответ: стоит ждать от любого человека доброго отношения! Соответственно, не стоит ждать от чужого (я бы сказал - любого) человека - подлости или предательства. Человек изначально добр, весь негатив он приобретает вместе с багажом в течении жизни. От его воспитания или самовоспитания зависит будет ли он выплескивать негатив или сохранит его под контролем, кроме того, человек общаясь с себе подобными, подсознательно ищет зону комфорта, в пути к которой никто не предполагает преступление законов (моральных, в том числе). Люди не совершают предательства по отношению к чужому человеку, предательство прерогатива близких людей. Чужой скорее способен на подвиг, на благотворительность или на бескорыстие. Все зависит от точки зрения. Смотрите на чужих с моей т.з. и вы увидите что весь мир добр, пока не доказано обратного.)

2

Это от инопланетян из одноименного фильма? Того, что они с людьми сдружатся.

Если от чужих людей, то вот здесь наоборот, можно ожидать чего угодно. Есть примеры, как совершенно незнакомые, чужие люди просто так отдают свою жизнь за кого-то незнакомого. Я именно от близких ожидаю меньше, так как уже знаю на что они способны.

1

Конечно же на вопрос чего точно не стоит ждать от чужих людей, казалось бы можно ответить с уверенностью, что конечно же, ждать от чужих не стоит в обще ни чего на то они и чужие, которые ни чем и ни как нам помочь не могут, да и в принципе то и не должны. Хотя не всегда так бывает, что чужие люди нам не приходят на помощь, не поддерживают, например те же самые соседи. Лично в моей жизни встречались такие люди, которые были только знакомы мне, когда я лежал в больнице и не мог вставать с кровати, то такие же больные люди помогали мне и морально и даже бывало и материально, просто помогая на честном слове, в то время, когда не которые самые близкие люди на какой-то период времени просто отвернулись.

0

Взаимопонимания и объективности можно не ждать,так как чужой человек не настроен нюидти на уступки,искать компромисс и точки взаимосоприкосновени­я. Чужому человеку абсолютно безразлично,как сложится судьба или разрешение тот или иной сииуации,чтобы довольны были две стороны. Каждый заинтересован в отстаивании своей точки зрения и разрешения ситуации в свою пользу.

0

Не нужно от чужих людей вообще чего-то ждать. Чужой, на то он и чужой, что может абсолютно никак с вами не взаимодействовать, даже в те моменты, когда вам может понадобиться любая помощ, пусть и от чужого человека.

В наше время очень мало участливых, сострадающих людей, каждый сам по себе (моя хата скраю, ничего не знаю).

0

От чужих можно ничего не ждать. У чужих людей нет обязательств перед вами. Любые их действия, происходят только на добровольной основе. Помощь и поддержка "чужих" основана на их желании что-либо делать. Можно попросить что-нибудь, при этом не ожидать ничего.

0

на 80% , честность, объективность, но у ВАС своя голова, анализируйте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..