ЧМ-2018. Франция- Хорватия. Кто забивал в финале? На каких минутах?

михоня [17.5K] более месяца назад

Финал ЧМ-2018. Франция- Хорватия. Были ли голы в матче? Кто забивал и сколько?

8

Закончился такой драматичный финал Чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.

На 18-й минуте матча хорват Марио Манджукич стал автором автогола. На 28-й минуте Иван Перишич сравнивает счет 1:1. На 38-й минуте Антуан Гризманн точно бьет пенальти, счет становится 2:1 в пользу французов. На 59- й минуте француз Поль Погба увеличивает отрыв 3:1 в пользу Франции. На 6-й минуте Килиан Мбаппе забил четвертый гол в ворота хорватов. Но, на 69-й минуте хорваты все таки смогли забить нще один утешительный гол, его автором стал опять же Марио Манджукич.

Итого, 4:2 в пользу Франции. Французы - чемпионы мира !

5

Несомненно голы в этом матче должны быть по определению. Ведь должны же определиться победители всего чемпионата мира.

Середина перого тайма выдалась курьезной. После нарушения со стороны хорватов был назначен штрафной удар в ворота Субашича. Гризманн навесил мяч и целая кагорта защитников вместе с нападающими обеих команд ринулись к мячу. Затылок Манджукича оказался ближе и мяч в воротах сборной Хорватии.

Автогол на 18-ой минуте. Франция впереди. 1:0.

Хорваты не сдались и ровно через десять минут Перишич сравнял счет. 28-ая минута. Счет 1:1.

Хорваты не долго радовались, на 36-ой минуте мяч после подачи с углового французами попал в руку Перишича. Видеоповтор показал Питане, что надо назначить пенальти. Гризманн легко расправился с вратарем хорватов, увличив счет до 2:1.

Первый тайм закончился.

Далее ждем продолжения.

Второй тайм подарил болельщикам из Франции третий гол от Поля Погба на 59-ой минуте. Уже через пару минут хорваты чуть не привезли себе еще один гол, подавал Гризманн с углового, но все обошлось для шахматных.

Прошло еще четыре минуты и быстрый выпад от французов, точная передача на Мбаппе и гол в воротах Хорватии. Субашич не видел момента удара, помешал защитник. На 65-ой минуте счет увеличился в пользу Франции - 4:1.

Курьезные случаи не закончились на голе Манджукича в свои ворота, на 69-ой минуте ошибся вратарь французов (наверное расслабился уже от такого счета), но Манджукич не спал, ловко выбив мяч чуть ли не из под ног Льориса, никто ему не мог помешать закатить его в пустые ворота. Счет 4:2. Хорватам надо отыграть еще два мяча.

Всё. Конец матча. Франция - ЧЕМПИОН МИРА 2018.

5

Сегодня в Москве на стадионе Лужники прошёл заключительный финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.

На 18-й минуте счёт открыла сборная Франции. Автором гола стал Манджукич.

На 28-й минуте хорваты (Перишич)забивают ответный гол и счёт становится 1:1.

На 38-й минуте французы (Эрнандес) снова наносят удар и счёт уже 2:1 в пользу сборной Франции.

В начале второго тайма на 59-й минуте Погба наносит ещё один удар в ворота сборной Хорватии и счёт становится 3:1.

На 65-й минуте благодаря французу - Килиан Мбаппе, счёт становится 4:1 в пользу сборной Франции.

Хорватская сборная в лице Манджукича на 69-й минуте забивает свой второй гол. Счёт 4:2.

4

Матч между сборными Хорватии и Франции безусловно является центральным событием чемпионата мира и привлек к себе внимание миллионов болельщиков и в том числе лиц, которые вообще футболом не особо интересуются.

Сначала сборная Хорватии забила гол в свои ворота на 18 минуте (Манджукич головой после подачи Антуана Гризманна в штрафную).

Затем, на 28 минуте Перишич после розыгрыша штрафного великолепным ударом сравнял счет в матче.

Далее, тот же Перишич после подачи углового сыграл рукой и привёз пенальти в ворота Субашича.

Антуан Гризманн смог пробить шикарный пенальти и благодаря этому Франция вновь вышла вперед.

На 59 минуте Погба смог вновь распечатать ворота хорватского вратаря и сделал счет 3:1.

А затем благодаря резкой контратаке преимущество стало колоссальным, Мбаппе смог забить четвертый гол для сборной Франции.

И чисто спустя чистой ошибке сборная Хорватии смогла отквитать один мяч, Манджукич забил второй гол благодаря ужасающей ошибке Льориса.

Что ж, счет 4:2 и матч просто невероятно красивый.

4

В этом замечательном матче ЧМ-2018 по футболу Франция - Хорватия победила сборная Франции 4:2.

На 20 минуте после навеса со штрафного Гризманна мяч от ноги Манджукича влетел в ворота хорватской сборной.

На 30 минуте с подачи Модрича со штрафного, гол забил Перишич.

На 40 минуте за игру рукой Перишича был назначен пенальти, который реализовал суперзвезда французского футбола Антуан Гризманн.

На 60 минуте гол с подачи Гризманна забил Погба.

На 66 минуте мощно пробил Мбаппе возле штрафной – гол.

На 70 минуте Манджукич забивает гол после прессинга им французского вратаря.

Хорваты достойно отыграли, но французы были более удачливее...

2

Перебирая в своей памяти виденные мной финалы чемпионатов (1970-2018), а так же свои статистические записи скажу, что давно такого результативного финала не было не только в XXI веке, но и вообще в чемпионатах.

Счет 4:2 (суммарные 6 забитых мячей) лишь на один мяч уступает самому результативному финалу 1958 года (Бразилия-Швеция 5:2) и повторяет финалы 1930 (Уругвай-Аргентина) и 1938 (Италия-Венгрия). Результат 4:2 был зафиксирован и в Англии в 1966 году в матче хозяев и сборной ФРГ, но там был такой счет после дополнительных 30 минут игры. А последний раз одна из команд забивала в финальном матче 4 мяча в 1970 году (Бразилия-Италия 4:1).

Теперь в этот ряд "суперфиналов" встал и французско-хорватски­й финал в России.

Чем еще, кроме результативности привлек статистиков и остальных любителей футбола этот матч?

Впервые в финале случился автогол в исполнении хорватского нападающего Марио Манджукича. И т.к. он же забил один из мячей хорватов в ворота французов, то он стал первым и пока единственным футболистом, кто в финале чемпионата мира забивал как в свои, так и чужие ворота.

Что касается забитых мячей и времени, когда их отправляли в ворота, то в порядке очередности это выглядело так:

2

Мировое первенство в футбольном сообществе- вот какая высокая ставка в матче, где играют хорваты и двукратные чемпионы мира -"трёхцветные".

В первом тайме с самого начала хорватов ждал неприятный автогол. Отличился Манджукич.

Неожиданный автогол произошел на 18 минуте. отличился. Франция нежданно для опередила соперника.

Затем хорваты счет сравняли, но французы сумели закончить 1 тайм в свою пользу.

18' - автогол Манджукича , уже на 28' -хорватов выводит Перишич,

С пенальта на 38' отыгрывает Гризманн.

59' - забил Погба, на 65' с силой бьет - Мбаппе, 69' -отыгрывает Манджукич 4:2

Все! Победа французов!

2

На прошедшем 15 июля 2018 года в московских Лужниках на столичном стадионе состоялся финал Чемпионата мира по футболу. В напряженной борьбе сборная Франции обыграла сборную Хорватии и стала второй раз Чемпионом мира!

Хорватия же получила титул серебрянного призера , завоевав любовь поклонников во многих местах мира!

Вот и видео голов:

2

В финале ЧМ-2018 по футболу между сборными Франции и Хорватии был зафиксирован счёт 4-2 в пользу французских футболистов. Таким образом Франция во второй раз за свою историю стала чемпионом мира. Голы забивали Манджукич автогол19 мин. Перишич 30 мин. Гризман с пенальти 39 мин. Погба 65 минута Мбаппе 65 мин. и Манджукич 69.

2

Первый гол был забит автогол сборной хорватии от Марио Манджукича на 18 минуте но уже через десять минут сборная Хорватии отыгралась забил Перишич.Третий гол был забит с пенальти бил Антуан Гризман 2:1 и четвертый гол был забит на 59 минуте Погба 3:1 и пятый гол забил Мбапе 4:1.

1

Первый гол был забит на 18-й минуте, гол в свои ворота забил Манджукич, после навеса Гризмана, затем Перишич сравнял счёт на 28-й минуте встречи, а в конце первого тайма на 38-й минуте, Гризман реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой в своей штрафной Иваном Перишичем, затем во втором тайме забил Погба на 59-й минуте, затем Мбаппе на 65-й довёл счёт до разгромного, а окончательный счёт установил Манджукич, который воспользовался ошибкой Льориса, он забил на 69-й минуте матча, итоговый счёт 4:2 в пользу Французов.

1

Матч Франция-Хорватия оказался необыкновенно результативным.

На 19-й неделе с подачи Антуанна Гризманна Марио Манджукич забил автогол.

Затем через 10 минут счет сравнял Иван Перишич.

Третьий гол был сделан Антуанном Гризманном, который пробивал пенальти.

Четвертый гол забил Поль Погба на 59-1 минуте.

Автором пятого гола на 65-й минуте стал Мбаппе.

Шестой гол неожиданно для французов в практически пустые ворота на 69-й минуте пробивал Марио Манджукич.