Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему приятнее, если тебя назовут дебилом, нежели дураком?

Romindra [6.6K] более месяца назад

Как Вы считаете,если Вас назовут дебилом,это лучше чем дураком?

1

Ой, как-то ни то, ни другое не вдохновляет!! Однако, если рассуждать чисто теоретически, то дебил предпочтительнее, потому что дебилизм, это болезнь, в которой человек не виноват. Совсем другое дело по части дурости. Дурак, это тот, кто не стремится получать знания, совершенствовать и развивать мышление и расширять кругозор. Кто ограничивается минимальным набором знаний, навыков и интересов. Причем дурак, как правило, весьма самоуверен, что делает его совершенно невыносимым. У него не хватает ума понять свою ограниченность и он старается диктовать и навязывать свои узколобые представления окружающим. Поэтому я голосую за дебила! Однако, если кого-либо назовут дебилом, то можно возразить, что такой диагноз может ставить лишь психиатр, а не кто-попало. В случае с "дураком" возразить нечего, если только не "сам дурак"!)

Romindra [6.6K]
Однажды мне учительница математики сказала:кто часто обзывается на тебя каким словом,значит для этого человека это самое обидное.  более месяца назад
koto piu [19.2K]
Это утверждение не лишено здравого смысла. Что касается обид, так никто никого обидеть не сможет, если человек не решает обидетьСЯ.  более месяца назад
Romindra [6.6K]
Бывает что Человек находится в очень плохих условиях.Сейчас много бедных,а есть и богатые со связями.А полиция не будет же разбираться,если тебя будут обижать и обзывать.Или вы считаете что будет?
А если при этом слабая девчушка в Общаге,у которой папы нет,только мама и та уборщица,да сама слабенькая,да в другом городе.Поработал немного рабочим,в одной из общаг,насмотрелся.
 более месяца назад
koto piu [19.2K]
Полиция разбираться не будет. Человек должен учиться сам решать свои проблемы. Характер нужен, если его нет, надо его в себе воспитывать, чтобы никто не посмел оскорбить. Ничего случайного в жизни нет, нет друзей, нет врагов, есть учителя. Если попал в те или иные условия, значит для чего-то. Возможно, именно для того, чтобы воспитать в себе характер, стойкость, волю, уверенность в себе, чувство собственного достоинства, независимость. В этом состоит жизненный урок, порой такой урок бывает весьма жестким. Цель его - не озлобиться, не желать мести и реванша, а доказать себе, "что ты человек, а не банка с соплями".  более месяца назад
Romindra [6.6K]
Да правильно то правильно.Идешь по улице,вот и компания из пяти человек подвалила.Проявлять стойкость инвалида и возможно на всю жизнь?
Вообще нападают обычно подло и с перевесом чтоб сломать.Не будет нападать равный на равного,если только из-за девушки.Вы не согласны.Либо сила,либо хитрость подлая используется.
И у меня на этих гнид,Черная магия перепасена.
По жизни я слаб.Подонков много и мужчин,да и женщины попадаются,за счет своего положения и др.имеющие преимущество.
 более месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Выбор, конечно не очень большой, да и тот не за Вами... Если разбираться в значении слов, то известно, что слово "дебил", является медицинским термином, означает отсталось в развитии головного мозга, т.е. это заболевание. В настоящее врем,, из области медицины перенесено в обиходную речь и является оскорблением." Дурак "на Руси фигура положительная, это мы видим из сказок. При правителях Руси дурак наделялся неприкосновенностью, и поэтому царь мог от него услышать правду, которую боялись донести до него вельможи. Так, что "дурак" в этом смысле предпочтительнее, но к сожалению в наше время и это слово стало носить оскорбительный смысл.

Romindra [6.6K]
Да уж,мужику обидно на слово дурак,а бабе на слово дура.Но больше женщин почему-то раздражает,когда говорят на женщину другая женщина:курица общипанная.  более месяца назад
комментировать
1

Мне например все равно, как меня назовут. От этого я не стану другим.

Бывает что в дискуссии меня обзывают разными словами от своего бессилия опровергнуть мои аргументы. Это говорит лишь о глупости этих людей. Если мне доказывают в чем то я не прав, то я рад этому, т.к. в своем познании и осознании реальности хоть немного поднялся на новую ступень.

Мне частенько хочется так обозвать некоторых, но этого не делаю - это только унижать себя. Как говорится умный поймет, а дураку что ни говори бесполезно!

Romindra [6.6K]
Сегодня дурак,завтра петух,а потом и в постель вовсе залезут.Все по нарастающей.Если клевать ежедневно.
Но если редко,то процесс долгий.
 более месяца назад
комментировать
1

Не знаю лучше ли. Дебилом оно таинстаеннее. Зато дурак сакрально. Иван дурак - это целая поведенческая философия. Типа он поступает не по уму , не по социальной обумловленности , но в результате чудесным образом все у него счастливо устраивается.

Romindra [6.6K]
А в школе не скажешь.Затюкали мальченку.До того дошло,что две девочки подошли и на голову светленького мальчика,чернила вылили и лицо ему умыли.А начиналось с дурака.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..