Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

За какой клуб и в какой сборной играет футболист Лука Модрич?

Dima55 [105K] более месяца назад

За какой футбольный клуб и за какую сборную выступает футболист Лука Модрич?

2

Лука Модрич играет в "Реале". На этом чемпионате он играл в статусе победителя Лиги чемпионов.

Вспомнила эпизод, связанный с последним чемпионатом Европы. Когда сборная Португалии выиграла сборную Хорватию и Криштиану Роналду не стал праздновать победу. Потом его спросили: почему? Он ответил: "Я не мог радоваться, когда мой брат плакал." Так он говорил о Модриче, о своем одноклубнике.

Конечно, капитан сборной Хорватии богом поцелованный футболист. Большой умница, от которого зависит игра его сборной, дирижер, который руководит игрой своей команды. Он важен не только для сборной, но и для клуба. Умение видеть поле, создать момент, как только предоставляется возможность, сейчас это очень ценится в футболе.

Жаль, что только вице-чемпионы. Следующий мундиаль может пройти без его участия. Спорт неумолим. Молодые приходят, чтобы занять место своих предшественников. Но для меня он- футболист, к которому я испытываю и буду испытывать уважение и симпатии. И даже если он завершит карьеру, я буду помнить и сравнивать других с ним. Удачи ему в футболе до конца карьеры. Пусть будут еще победы на различных уровнях и соревнованиях. Он этого достоин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сегодня Лука Модрич имеет реальный шанс впервые в своей карьере завоевать титул чемпиона мира по футболу, так как выступает он за сборную Хорватии, а хорваты сегодня в финале встречаются со сборной Франции. Пусть Франция и является фаворитом этого матча, но кто вообще мог подумать, что Хорватия дойдет до финала?

А родным клубом для Луки Модрича является мадридский "Реал", где футболист выступает уже 6 лет. За это время Модрич, в составе мадридцев, 4 раза выигрывал Лигу чемпионов и трижды - Суперкубок УЕФА.

Кстати, сегодняшний финал для Модрича имеет особое значение. Футболисту скоро исполнится 32 года. Кто знает, доведется ли ему поиграть еще на чемрионатах мира, и уж тем более выйти в финал?

1

Лука Модрич уже очень давно выступает за футбольный клуб Реал Мадрид, он перешёл в него в 2012 году из Английского футбольного клуба Тоттенхем, а по национальности он Хорват, поэтому выступает за свою национальную сборную, сборную Хорватии. он потрясающий игрок, один из лучших центральных полузащитников в мире, он ключевой игрок как в клубе, так и в сборной, он настоящий диспетчер, у него отличный длинный пас, отличное видение поля, он умеет отдавать голевые передачи, любой клуб в мире хотел бы его иметь в своём составе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..