Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди пьют кофе с сигаретами, это что не вредно?

saha [44.6K] более месяца назад
3

Это не просто вредно, это очень пагубно. Я когда иду утром на рынок и вижу как молодые продавщицы, практически все поголовно, стоят у киосков с сигаретами, прихлёбывая при этом из пластиковых стаканов бурду, которую у нас продают под видом кофе, у меня сжимается сердце. Так и хочется сказать - "Девочки, что вы делаете? Вы же своё здоровье гробите? Вам же ещё детей рожать, а вы ежедневно травите себя!" Та же самая картина наблюдалась и в бизнес-центре, где я раньше работала, вместо нормального завтрака, кофе и сигареты, у некоторых и вместо обеда тоже. И вроде бы понимают, что нехорошо это, вредно, но всё равно продолжают.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Потому что кофеин в кофе и никотин в сигаретах заставляют усиленно работать сердце, это иногда дает человеку ощущение бодрости, но все же это самообман. Сердце не любит, когда его погоняют без надобности и потом перестает слушаться, начинает сбоить. Потом это лечить сложно. Люди часто не задумываются о будущем, живут одним днем, лишь бы сейчас почувствовать себя хорошо, а что будет после неважно. Может быть это и правильно, что существуют плохие привычки, такой естественный отбор, люди приближают свою смерть. Но мне все равно печально это осознавать, мне больше нравятся живые люди, и мне их искренне жаль.

1

это очень вредно . особенно с утра . после пробуждения нужно выпить стакан воды . есть не мало вредных вещей в том числе алкоголь , наркотики , да и еда должна быть сбалансирована правильно и не вся она полезна. больше нужно есть овощей и рыбу .а пьют кофе с сигаретой по привычке и некоторым так нравится . я вот так же (завтракаю) стараюсь не злоупотреблять и пить кофе только утром и после обеда и курю 3-4 сигареты в день .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..