Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На каком балете Жеглов и Шарапов ловили Ручечника в фильме (см)?

Myosotis [91.5K] более месяца назад

На каком балете Жеглов и Шарапов ловили Ручечника в фильме "Место встречи изменить нельзя?

• "Жизель"
  • "Спящая красавица"
  • "Лебединое озеро"
  • "Дон Кихот"
1

Казалось бы, главное в сюжете «Место встречи изменить нельзя» - поимка матёрого вора дорогих шуб Ручечника, но действие происходит не где-нибудь, а в Большом Театре, на спектакле.

Жеглов и Шарапов вряд ли насладились прекрасным произведением балетного искусства, хотя Шарапов очень этого хотел, занимаясь поимкой преступника, но все же «прикоснулись» к нему.

Все в этом фильме Станислава Говорухина гениально, все детали продуманы и великолепны.

Ответ: спектакль в этой серии был «Лебединое озеро».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В очередной раз приходится признаться, что целиком я этот фильм так ни разу и не посмотрела, и если многие факты и эпизоды из него я еще помню, то на каком балете происходил отлов Ручечника (не помню даже кто это), я совершенно не помню, пришлось себе напомнить. Хотя можно было бы предположить что это именно этот балет - самый известный из четырех названных в вариантах ответов.

Ответ: "Лебединое озеро".

2

По поводу известного фильма Говорухина, кажется, рассказано все и все знают в этом фильме практически все эпизоды и фразы, но вот по поводу балета в фильме пришлось обратиться к подсказкам, которые вывели меня на балет с названием "Лебединое озеро".

Правильный ответ — "Лебединое озеро".

0

Московские сыщики Глеб Жеглов и Владимир Шарапов, Жеглов старший, ловили вора-рецидивиста Ручникова (Ручечника) с сообщницей в исполнении Екатерины Градовой в Большом Театре во время исполнения балета "Лебединое озеро". Гениальная задумка режиссера Станислава Говорухина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..