Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чей бунт 1378 года привел к временному установлению во Флоренции (см)?

Myosotis [91K] более месяца назад

Чей бунт 1378 года привел к временному установлению во Флоренции беспрецедентно демократического режима?

• валяльщиков
  • чесальщиков
  • трепальщиков
  • лудильщиков

2

Вопрос о пользе и результате бунтов очень интересным мне показался. Далекий и довольно сумрачный 14 век и демократический режим. Вот что могут сделать простые люди, доведенные до отчаяния.

Их называли чомпи, условия их труда были действительно невыносимы, а платили за него копейки (или как там у них называли мелкие денежные единицы в то время).

Можно только позавидовать тем временам, хотя не во всём, конечно.

Результатами победы чесальщики пользовались недолго, в итоге их предал тот, кому они доверяли - тот самый Ландо, который на самом деле был связан с теми, против кого и был организован бунт.

Ответ: чесальщиков.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Очень непростой вопрос был сегодня задан в известной всем программе и здесь простых знаний мне явно не хватило, так как пришлось обратиться к некоторым источникам, где я натолкнулся на информацию о восстании Чомпи, которые, в свою очередь, являлись чесальщиками шерсти.

Так что, для правильного ответа выбирайте ответ под номером 2 - чесальщиков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..