Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие собаки жили дома у британской писательницы Доди Смит?

Myosotis [90.7K] более месяца назад

Вопрос в игре "Кто хочет стать миллионером?":

Какие собаки жили дома у британской писательницы Доди Смит?

• колли
  • сеттеры
  • таксы
  • далматины
2

Что это за писательница и почему мы должны знать о ней все, вплоть до того, какие собаки у нее жили, мне пока не понятно. После даже очень краткого и поверхностного изучения ее биографии вопрос сразу же прояснился. Доди, оказывается, автор книги о 101 собачке определенной породы, какой - догадаться не сложно, это не колли и не таксы, и не сеттеры. Про детский мультфильм "101 далматинец" я, конечно, слышала, хотя и не смотрела его, а вот про то, что снят он на основе книги, сказочного романа, узнала только сейчас. Заодно узнала об интересном, но уже взрослом романе писательницы "Я захватываю замок", который решила всенепременно в ближайшее время прочитать.

Ответ: далматины.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Английская писательница Доди Смит подарила нам историю о такой породе собак, как далматины. Она написала книгу "101 далматинец", по которой был снят и стал очень популярным одноименный фильм.

Кстати, автор весьма по-своему описала характер представителей данной породы, долматины стали очень популярны после фильма, и было много исков к киностудии за неправдивое отображение характера собак. Вот были ли удовлетворены эти иски, не читала.

Правильный ответ - последний: далматины.

0

В этом вопросе, касающийся английской писательницы Доди Смит нам нужно выбрать последний вариант из предложенных вариантов, так как у нее дома были собаки-далматинцы. Это по ее книге с названием "101 далматинец" был снят известный на весь мир мультфильм, а мы просто выбираем вариант ответа - далматины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..