Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему много владельцев не хотят страховать свои автомобили?

Kochbok [103K] более месяца назад

Почему много россиян отказывается страховать свои автомобили, несмотря, что ОСАГО является обязательным, его все меньше водителей покупают. Так по сообщению СМИ, и конкретно сайта "Мой мотор", за езду без страховки было оштрафовано в 2017 году около трёх миллионов /2,8/, а в 2015-м только всего 189 тысяч! В чем причина игнорирования страховки?

1

Все дело в том что не сами автовладельцы отказываются, а страховые компании не страхуют определеные авто. Например у моего знакомого Тойота Корола 1994 года выпуска, ни одна компания не страхует, гоаорчт слишком старая. Хотя автомобиль в отличном состоянии, и ездить на нем он будет еще много лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
lav 155 [26K]
с другой стороны стоимость ремонта этой старой короллы намного дешевле по запчастям с авторазборок в отличии от нового гелика или порш кайена.Так что 94 год не показатель.  более месяца назад
dimulka [16.4K]
Может это и не показатель, но машину не страхуют, и это факт. А на вопрос что мой друг будет делать если по своей вине влепится в дорогую машину, он говлрит пускай в суд подают, а потом будут с заррлаты вычетать по чють чють в течении нескольких лет. А если чужая машина застрахована ему страховку все равно выплатят.  более месяца назад
lav 155 [26K]
но ведь ваш друг должен будет и судебные издержки оплатить.Сумма увеличится.Ну и зарплату можно написать что 3500 в месяц получаешь,тогда могут и машину забрать в счет погашения долга.Только вот машину если оценят в 30000 рублей то пусть радуется.У нас услуги вес по бешеным ценам.Взять тот же эвакуатор,2000 за рейс на короткое расстояние на платную штраф стоянку.А там уже по 150 рублей(в лучшем случае) за сутки,а есть такие где час стоит 30 рублей.А теперь подсчитайте сами сколько вы должны денег если машина месяц постоит на штрафстоянке?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..