Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему после первого секса отношения заканчиваются?

spring948374 [240K] более года назад
2

Это явно не аксиома)

Но если так произошло, то причин может быть много:

1. Секс не понравился, а любви и привязанности еще нет (чтобы мириться с этим).
  2. Секс был единственной целью.
  3. Во время секса у партнера обнаружилось что-то крайне неприемлемое (запах, поведение), наличие чего крайне важно для того, кто отношения прервал

Секс - просто еще одно занятие, способ близости, опробованный вместе. Делая что-то новое мы узнаем новые стороны партнера и они могут нам не понравится. Точно так же отношения могут прерваться после первого свидания, знакомства с родителями, с друзьями, первого узнавания какой-то информации

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я полагаю, секс без любовных отношений, просто из физического, сексуального влечения к партнёру, сродни некоторым кулинарным блюдам. Некоторые ешь, и они, практически, никогда не надоедают. Другие можно есть редко, только по знаменательным дням и праздникам. А третьи - раз поел, и больше не будешь есть никогда, и не заставишь силой. Не знаю, у кого как, а у меня в случайных отношениях складывалось вот так, за исключением моего постоянного партнёра - супруги: здесь мы полностью психологически и сексуально совместимы, и не надоедаем сексуально друг другу уже в приличные годы. Я подозреваю, что мы этим даже подзаряжаем друг друга. Это моё личное мнение.

4

Из вопроса выделю ключевое слово "отношения". Значит до секса какой то конфетно-букетный период присутствовал. То есть вариант "увиделись-перепихну­лись и, не спросив фамилии, разбежались" не рассматриваю. Причину я вижу только одну - не удовлетворил/ла (смотря, по чьей инициативе отношения закончились). Либо товарищ из разряда "сунул-вынул и уснул"; либо эгоист, возомнивщий себя "мачо уровень Бог", которому важно только собственное удовлетворение, а партнёрше типа должно всё нравится по умолчанию. Или же дама, лежащая в позе морской звезды и ни разу не шевельнувшаяся, но требующая от партнёра всяких сексуальных изысков.

Как говорится - первый секс может как вывести отношения на новый уровень, так и закончить их навсегда.

4

Частое явление. Потому, что парень добивался только секса с девушкой. Чисто "спортивный" интерес. Получил своего, добился, побежал дальше за другой добычей. Или в кафе по обоюдному согласию парень и девушка продолжили вечер. Утром даже не обменялись номерами телефонов.

3

Значит, пару ничего друг в друге не интересовало, кроме внешности или тела. Как правило, такие отношения строятся на сексуальном напряжении, поэтому после первой близости все перегорает - желаемое получено, а больше ничего другого от партнера и не надо.

1

Бывает конечно такое, но это не обыденность, а исключение из правил.

Во-первых стоит разобраться, по чьей инициативе заканчиваются отношений.

Если по инициативе мужчины, то тут все более менее понятно, скорее всего мужчина решил воспользоваться девушкой, заманить ее в постель, сделать все, для того, чтобы с ней переспать, а после того как добился своего технично сливается.

То есть мужчина изначально не рассчитывал на дальнейшее продолжение отношений с девушкой.

Если же инициатива исходит от самой девушки тут ряд вариантов, либо она реально разочаровалась в своем мужчине, после такого секса, либо она сделала некоторые свои выводы и начинает понимать, что такой мужчина и такой секс с ним просто не нужен.

Конечно секс является довольно важным составляющим отношений, но не основным, хотя некоторые девушки в реальности помешаны на сексе.

1

После всего, что между нами было, я обязан на тебе жениться. Плохо это или хорошо, но фраза стала комедийной и нарицательной.. Может быть кто-то по наивности и считает, что секс это уже отношения. А другой считает секс приятным и удачным время проведением. Скажем, на летнем отдыхе. Ведь мало кто имеет иллюзии по поводу курортных романов. Вот и приходится понимать, что стала (или стал) лишь средством, а далеко не звездой на небе. У одних секс это событие,как слона увидеть, а другие живут в Индии.

1

Со времен моей молодости не теряет популярности поговорка

А всякие там-

или

затерялись где то в середине прошлого века и вряд ли будут актуальны. А уж знаменитый "донжуанский список Пушкина", например, сейчас вызовет лишь улыбку у начинающего пикапера... Старшему поколению это понять трудно, принять- еще труднее. Молодые же смотрят на всё проще и легче, к сожалению.

0

Современная жизнь диктует свое. Может оно и к лучшему, что разбежались. Так будет продолжаться пока не встретится опыт. И уже тогда, будет не количество, а качество. Будешь ждать и мечтать о новой встречи. Вспоминать каждое мгновение и т.д. Если этого не делать, то может ничего вообще не получиться. Думаю к этому надо подходить осмысленно - для чего это тебе нужно?

0

Потому,что один от другого ждёт дальнейшей продолжительности отношений, надеется на звонок, встречу, а сам не хочет проявлять никаких действий. Некоторых нужно подталкивать, напоминать о себе, потому что длительная пауза тишины в отношениях ничего хорошего не даст.

0

Просто парень хотел секса. Просто чисто секса.

Без отношений, любви, обязанностей, ответственности.

Частое явление сегодня.

Нужно выждать паузу перед первым сексом.

Не давать сразу.

Меньше разочарований будет в дальнейшем.

0

Не может закончиться то, что - не начиналось, чего - никогда не было.

Просто один, получил от другого то, что ему - было нужно, а другой - позволил это.

0

Возможно вы не подходите друг другу, и у мужчины пропадает интерес.Мечтал об одном а получил совсем другое

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..