Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему все так ненавидят телепередачу "Дом 2"?

Мультимэн [21K] более года назад

Я не являюсь фанатом передачи "Дом 2", но сейчас очень часто слышу не просто негатив, а прямо ненависть. С чем это связано? Почему люди настолько ненавидят и обзывают передачу "Дом 2"?

2

К телешоу Дом-2 на ТНТ относятся в большей степени с негативом, поскольку эта передача учит скандалам, выставлению отношений напоказ. К сожалению Дом-2 часто смотрят дети. Получается они растут на этой передачи, впитывают, что скандалы, драки, разборки "на лобном месте" являются нормальной моделью поведения. Более того, они видят, что оказавшись в скандальных историях можно выбиться в свет и заработать деньги. За примерами далеко ходить не надо: Виктория Боня, Ольга Бузова, Ксения Бородина получили известность и финансовую состоятельность за счет проекта. Резюмируя вышесказанное Дом-2 ненавидят за то, что проект зарабатывает рейтинге и деньги за счет деградации населения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Ну почему сразу все и ненавидят? Некоторые просто её не смотрят, причем не потому, что испортилась или надоела, а вообще не начинали - из-за отсутствия интереса к трате времени на проживание чужой жизни и к подглядыванию в замочную скважину. Вот так спроси у этих не смотрящих "Дом 2" про их отношение - так они безо всяких эмоций пожмут плечами. А ещё найдутся те, кто и вовсе спросит, а что это за передача. Они из не смотрящих телевизор вообще. Или из других стран мира.

А смотрящие могут так говорить из зависти к участникам: они сами тоже хотели бы туда, в этот "дом", но что-то их не пускает. Некоторые даже понимают, что именно: такая среда пачкает - этого им не надо, но денег и славы им все равно хочется - а там дают. И возникают сильные эмоции.

4

Те, кто читал роман Оруэлла "1984" такие вопросы не задаёт.

Там описывается так называемая "двухминутка ненависти".

Конечно, там всё упрощено, а у нас поставлено на научную основу.

Дом-2 - это всего лишь один из элементов системы, развивающей ненависть у россиян.

Ненавист к окружающим народа, к своим близким, к тому, что кто-то подумал "не так". Людьми, ненавидящими вся и всё легче управлять.

Вспомните, кого вы ненавидите, какие народы вы ненавидите, каких людей вы ненавидите?

И спросите себя, кто вам это всё внушил, ибо сами вы никогда не станете ненавидеть тех, кого вы ни разу не видели, не знаете, и знать никогда не будете!

3

Потому что этот проект культивирует животные инстинкты: поесть, поспать и продолжить род. Там участвуют хабалистые молодые люди и девушки, которые умеют лишь материться, скандалить и драться. Чему хорошему может научить эта передача? Правильно, ничему. Зато наглядно показывает, как можно из человека превратиться в быдло. Когда проект только начинался, в 2004 году, я его смотрела. Так ребята действительно занимались строительством дома и пытались выстраивать отношения друг с другом. Сейчас лишь вопли, сплетни и скандалы. Нынешние участники мучаются от безделья, лишь кости друг другу перемывают.

А народ раздражает, что из-за высоких рейтингов этой мерзкой передачи, ее участники получают хорошие деньги.

3

Особой ненависти нет. Просто не смотрю. Также как не смотрю телевизор вообще. Ненависть довольно сильное понятие. Зачем же на какую-то передачу, которая ещё и не нравится, тратить свои силы и нервы. Поэтому не понимаю тех, кто ненавидит.

С другой стороны, есть люди, которым нравится Дом-2. Я знаю таких. Смотрят регулярно. Поэтому кое-что про передачу знаю.

Раздражает весь тот бред, что там происходит. Не натуральные, больные отношения между людьми. Их наигранность и неестественность. Как можно круглые сутки тратить себя только на построение отношений. Никакого развития, движения вперёд. Сплошь отупение. Это и напрягает.

Нужно лишь выключить ящик и жизнь наладится.

3

В Доме 2 наигранно раздувают мелодрамы из каждого пустяка. Участники сами сознаются, что для поднятия рейтинга и для хайпа они готовы на все. В каждой серии есть обсуждение предательства, измены, лицемерия и лжи. На фоне приходящих каждую неделю новых парней и девушек, меркнут ежедневные разборки и выяснение отношений после виноградного сока. Вечерний просмотр Дома 2 уже стал фоном, вроде бы не смотрим, а периодически возвращаемся к телевизору. Выключить нельзя, для деда эта хорошее подспорье сна перед телевизором. Только переключаешь канал, зоркое око требует его включить. За это и ненавидим Дом 2.

3

Проект "Дом-2" популярен у одних и непопулярен у других людей по одной и той же причине: всем людям не хватает эмоций, они для людей как наркотик.

У одних он популярен, потому что они смотрят на эмоции участников.

У других - выражая протест они получают эмоции превосходства (типо я слишком крут, чтобы смотреть Дом-2.

Профит.

2

Раньше, может, это была более адекватная передача (когда только начиналась). Сейчас это смотреть невозможно - все орут, устраивают разборки, покрывают друг друга грязью, ненавидят, сплетничают за спиной. Это больше не проект, где люди ищут пару, а проект, где пытаются соревноваться в злобе.

2

Так там негатив и показывают,а сейчас уже и ненависть,в итоге ответная реакция.

Есть такой медицинский проект,называется-Об­езьяна и зеркало помогут обучить человека.Я думаю создатели Дома в курсе него.

2

Никогда не смотрела эту передачу. Не понимаю что в ней может быть интересного,один негатив.

2

Я тоже ненавижу эту передачу - потому что она очень тупая и крайне неинтересная

1

Многие ненавидят эту передачу по причине того, что её могут увидеть дети, а в ней мало, что есть полезного для подрастающего поколения, не зря же её теперь стали показывать в 11 вечера, когда дети уже должны спать. Там показывают ссоры, скандалы, драки и мат, что в этом полезного и кому это может понравиться, туда чаще всего идут для пиара, а не для того, чтобы найти себе пару, поначалу ещё эта передача была ничего, но сейчас смысла в ней нет, непонятно почему её не закрывают.

1

Наоборот, даже очень интересная, эмоции переполняют! А люди все существа эмоциональные! Но то что передача разлагает общество, однозначно! Предлагаю всех участников старых убрать,набрать культурных жителей Петербурга например и посмотреть, общение , вечера, взаимоотношения и разбор полетов! Наверно это бы было примером, по крайней мере хотелось бы!Но что происходит на деле? Дебаширство, разбои, мат, чуть ли не оборты и это всего лишь малая часть. Бардак одним словом)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..