Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как оптимизировать приготовление пищи для 5 разных человек?

Jenshenis [3.6K] 3 дня назад

Если готовишь для родственников, а один любит острое, второй жареное, третий ребенок, у четвертого диета, а пятый просто любит поесть. Ну и что делать, целый день у плиты стоять?

1

Женщина - это хозяйка в семье и ее обязанности, как матери, как дочери, как жены удовлетворять потребности всех домочадцев. Процесс приготовления пищи можно и нужно стараться оптимизировать,чтобы целый день не стоять у плиты.

Например, котлеты. Делаю стандартный фарш для котлет, только лук и соль не добавляю. Делю на 3 части. Из первой части формирую тефтельки и ставлю на паровую баню. Это младшенькому и для диеты. Во вторую и третью части добавляю лук и соль. Из второй части формирую котлеты, обваливаю в панировочных сухарях и жарю при закрытой крышке. Это мне и старшему ребенку. В третью часть добавляю специи и жарю на сильном огне. Это мужу. То же самое с гарниром, например рис: без соли, с солью, жареный.

Все довольны, а обед готов на два дня (часто замораживаю котлеты по трем пакетам, так что остается только разморозить и поджарить).

0

Отдельно готовьте для ребенка.Любитель острого пусть приправляет те блюда,которые Вы любите готовить,острыми специями,а иначе будет готовить сам.Тот, кто на диете, пусть готовит себе,то,что ему можно есть.Любителю поесть, я думаю,все равно,что есть, лишь бы побольше.Любитель жареного пусть почаще смотрит на того,кто на диете,будет увлекаться жареным,тоже сядет на диету.Полюбите себя,а то вся Ваша забота, будет восприниматься как должное,без понимания, как сложно,имея ребенка,наготовить еще и на ораву родственников,даже не учитывая их предпочтения.

0

У тех кому вы готовите всегда есть выбор: они могут есть прелагаемые блюда, а могут их не есть и готовить себе сами. Максимум на что бы я пошла, так это объединить детское и диетическое меню (хотя тут еще зависит от того какая диета. Если это диета при заболеваниях почек или при сахарнрм диабете, то без соли-сахара ребенок есть не захочет, а если диета при заболеваниях ЖКТ, то такая еда ребенку очень даже подходит).

0

В первую очередь,привести родственников к общему знаменателю,а именно,сказать им,что персонально готовить для каждого вы не будите.

Подстраиватся нужно только под ребенка,и то,если он маленький.

Если вы будите выготавливать для каждого его любимые блюда,это войдет в привычку у них,так и будите всю жизнь ублажать их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..