Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек может выглядеть моложе своего возраста?

Дарья545 [870] 6 дней назад

Например, моя приятельница немного меньше меня, но выглядит на свой возраст, тогда как мне в мои почти 20 лет окружающие часто дают 14-15 лет. С чем это может быть связано? При своём росте 160-162 см (который я, правда, давно не измеряла) я обычно вешу 50-55 кг.

2

Причин могут быть разными. Например, "мелкость" телосложения. У некоторых похоже, что это определяется попросту генетически - телосложение вроде бы нормально-среднее, и психологически человек соответствует своему паспортному возрасту - а выглядит почему-то молодо.

Третья причина - здоровый образ жизни, активные тренировки, правильное питание. Плюс молодежный стиль одежды, способный здорово "убавить" возраст.

Наконец, моя любимая причина: врожденное ... раздолбайство. Оно способно действительно "сделать" нас моложе даже внешне. "Даже" поскольку внутренне такие люди уже существенно моложе своих лет. Да и ощущает себя такой раздолбай на явно меньший возраст. И даже если выглядит вроде бы на паспортный возраст - все равно за счет отношения к жизни/поведения воспринимается как более молодой и даже юный.

2

Это Вы еще "большая"))))

Я вот в свои 25 тоже выгляжу на 15. Рост 150, вес 42 (не сложно представить, что я маленькая) :))

К тому же работаю в школе (а там очень сложно выглядеть "взрослой", особенно когда 7-классницы выглядят старше тебя).

Почему так? Не знаю. Наверное, гены. Моя мама уже дама в возрасте (а ей больше 45 не дают, да и не выглядит она на свои годы). Так что все дело в теле, в том, что мы изначально "мелкие".

Кстати, это ведь только плюс))) Нужно любить себя такой, тем более многие только завидуют такой молодости.

В юности часто смущалась, когда думали, что мне лет 12-13. А теперь понимаю - зря. Сейчас вот, наоборот, девочки в 12-13 выглядят на 17, хорошо ли это?

Дарья545 [870]
Ну я-то не сильно мелкая.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..