Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как прыгнуть с парашютом если ты сильно боишься высоты и самолетов?

AndreyKuv [272] 1 неделю назад
1

Если боишься и не хочешь, то не стоит и пробовать. А вот если боишься, но есть желание или необходимость, то существуют достаточно эффективные методики преодления такого (вполне естественного для нелетающего существа) страха и дискомфорта.

Как правило они включают в себя спортивные и психологические тренировки, общение с инструкторами и бывалыми парашютистами, изучение устройства парашюта, методики его срабатывания, порядка приземления, посещение специальных тренажеров и занятия на них. В принципе этого вполне хватает психически нормальному человеку для совершения первого прыжка в компании своих товарищей или коллег, готовых помочь словом и делом под руководством и контролем опытного инструктора. Некоторым при этом помогает дружеский толчок в спину.

Если же страх панический и непроходящий, то тут есть смысл пройти курс лечения у психолога. Или ещё раз заценить необходимость подобного шага.

А так же иметь в виду, что наша жизнь совсем даже не беспредельна, а юность вообще кончается очень быстро, что в старости бывает очень противно болеть и испытывать постоянное чувство недомогания, что все мы смертные. Но не все погибают красиво и героически. Что жить надо красиво и ярко. Что бы было потом что рассказать внукам, для того что бы они гордились своим дедом и тоже были готовы для жизни, а не существования овощами.

А главное не забудьте сфоткаться.

0

Если сильно боишься высоты, то зачем тогда прыгать с парашютом?

Я очень боюсь высоты и мне даже в голову не приходит мысль о прыжках с парашютом. А утверждения типа: для того чтоб победить страхи необходимо пойти им навстречу, как мне кажется, работают не со всеми страхами. Зачем вводить свой организм в такой стресс?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..