Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При каких обстоятельствах после прививки от кори я буду заразна?

AlbaJez [7.1K] 4 месяца назад

Когда мне делали прививку от свинки, я заболела свинкой.

Мне сейчас сделали прививку от кори. Если ею я тоже заболею, значит, буду заразна?

1

Если Вы сделаете прививку от кори (которая является "живой"), то теоретически Вы будете заразны, но только для людей с иммунодефицитами, и то риск заразить кого-либо достаточно низкий.

Однако у некоторых людей прививка не способствует выработке защитных антител или их вырабатывается мало, поэтому при встрече с диким вирусом кори человек заболевает. В случае болезни человек заразен для окружающих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сам факт прививки против кори не делает человека заразным для окружающих. Несмотря на то, что вакцина примется живая. Но штамм ослаблен, он только стимулирует выработку иммунитета.

А вот больной человек будет опасен для окружающих, потому что корь относится к высококонтагиозным инфекциям.

Но после прививки вы не должны заболеть корью. Осложнения могут быть, как после любой прививки, но они не так часты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..