Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Так ли страшно одиночество?

вопрос закрыт
Надежда я и только я [259] 3 дня назад

Почему всегда так настаивают на том, что людям необходимо общество. Что человек существо социальное? Разве мы не продуктивней по одному? Сосредотачиваясь на работе, например.

Я не говорю, что все время надо быть одному, принять схиму и засесть в лесах, но и бесконечные призывы вроде: - мы команда!- меня пугают.

0

Я считаю,что понятие "команда" подходит,когда речь идет о выполнении какой либо задачи.

В других случаях каждое решение человек должен принимать сам,не зависимо от мнения коллектива,и не забывать,что мы взрослые люди,и сами отвечаем за свои поступки и решения.Я с детства против всеобщих бойкотов,коллективны­х протестов и т.д.

Только слабый человек любит смешиваться с толпой.

0

Ну обществе нужно элементарно для сохранения уметь правильно говорить, и вообще говорить. Ибо если ты находишься одна очень длительное время то по тихоньку начинаешь забывать, как говорить. Также общество нужно для обмена информации и простой беседы с гуляниями. Но, иногда можно побыть и одной...одиночество не очень страшно если быть в нем не долго

0

Каждому человеку своё, то что для одного рай, для другого ад. Просто есть стериатипы и всех пытаются под одну гребёнку, правильно ли это,нет.Но так проще управлять обществом,это система

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Так ли страшно одиночество как о нем говорят?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..