Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сильно ударит по народу кампания по оттеснению НАТО от границ РФ?

Арина040 [323] 2 дня назад

Президент РФ Владимир Путин в ответ на намерения США разместить тяжелое вооружение в Восточной Европе заявил, что нацелит ударные силы и средства на эти территории. По его мнению, НАТО идет к границам России. Беспокойство в Кремле вызывают такие стратегические вопросы, как развертывание системы американской ПРО.

Так вот что я подумал, если будут решаться вопросы о американской ПРО, то финансово это может отпечататься на населении России?

2

Системы ПРО - оборонные. То есть, они направлены изначально на то, чтобы защититься от существующих ударных сил. Наращивание ударных сил может только спровоцировать дальнейшее наращивание систем ПРО, а не их "оттеснение от границ РФ". По крайней мере, на мой взгляд это выглядит логично. Точно так же на мой взгляд выглядит нелогичным заявление Путина. Возможно, заявление сделано для того, чтобы подвести фундамент для повышения финансирования оборонки? На финансах каждого человека в отдельности это вряд ли сильно отпечатается прямо, если не будут подняты налоги. А косвенно - да, будет заметно. Ведь это означает сокращение финансирования, например, образования и медицины, если не вырастет прибыль государства.

0

Не представляю каким образом можно будет оттеснить НАТО от границ с Россией. Разве что военным конфликтом... Что вряд ли осуществимо.

Остаётся только концентрация войск у западных границ России и увеличение бюджета на оборону. По сути и то и другое уже осуществляется и результате на населении также можно наблюдать - повышение налогов, акцизов, ликвидация системы пенсионных накоплений, увеличение пенсионного возраста, сокращение социального обеспечения населения...

Плюс к этому ужесточение контроля над населением - также уже есть в наличии...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..