Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему Вас не интересует футбол вообще?

alexx1965 [7.9K] 5 дней назад
6

Меня не интересует не только футбол, но и любые иные виды спорта. Я не понимаю занятий, на которые уходят баснословные суммы, но которые не приносят пользы. Станут ли лучше жить наши граждане, если наши сборные по любому виду спорта выиграют чемпионат мира? Не станут. Так какой мне смысл радоваться победе нескольких отдельно взятых людей, которые и так в минуту зарабатывают больше, пиная мяч, чем я - за весь год? Я не понимаю понятия "престиж ради престижа". От лишней хорошей дороги или льготы для инвалидов куда больше пользы.

5

Как говорил известный советский артист Аркадий Райкин:

К этому добавлю, что ни сборная СССР, ни сборная России в футбол никогда хорошо не играли.

И ещё: посчитайте расходы на содержание футболистов. По моему, это можно себе позволить в стране, где народ живёт хорошо и даже не платит налоги - например, в Арабских Эмиратах. В России же, где народ живёт плохо, я считаю это расточительством. А ЧМ по футболу 2018 - пиром во время чумы.

3

Многих не интересует футбол из-за массовости , многие люди думают , что это дуристика бегать 20 целовек за 1 мячом

2

Футбол - это очень интересная игра, в детские годы с удовольствием в нее играл, честное слово, это одна из лучших игр, придуманных людьми, просто, как вспомню, так настроение поднимается, эта игра реально заряжает, не вижу в ней ничего плохого. Не понимаю только одного, почему футбол у нас делают чем-то вроде национальной идеи, способной заменить все на свете. Играть в футбол я люблю, это реально здорово, но когда по полю бегают профессиональные спортсмены, которым за это платят миллионы, то. Короче, в советское время я болел за наших, ребята реально старались не только за деньги, а сейчас плевать я хотел на этих миллионеров. Получается как, кто богаче, кто в состоянии купить лучших игроков, тот и чемпион. И за это я должен болеть?

2

Стало непонятно кто с кем играет, т.е. кто против кого.

И если кто-то кого-то ладошкой заденет, так противник корчиться от боли, валяясь по траве.

Да и какой смысл смотреть договорные матчи?!

Да, ещё сколько умерло футболистов от сердечного приступа. Как будто в футбол набирают одних сердечников.

1

Ну, не интересно и всё тут. У каждого свои интересы. Одни любят реальный спорт, другие киберспорт, третьи вообще ни то ни другое не уважают. Дело вкуса. Меня тоже футбол почти не интересует, частично смотрел этот чемпионат, пока Россия не вылетела из борьбы, а дальше смотреть интереса вообще никакого. Я б лучше гоночки посмотрел, вот там скорость, драйв, адреналин, а тут что за удовольствие 20 мужиков по полю бегают мячик гоняют.

1

Та не интересно смотреть. И дома из семьи никогда ни кто не смотрел. Дедушка только и то когда я маленькая была и он с нами жил. Когда он футбол смотрел очень недовольны были все - это значит что никакое кино, не мультик не посмотришь. Не нахожу никакого удовольствия смотреть как мужики за мячом бегают. Вот фигурное катание и гимнастику художественную люблю, это красиво.

0

Меня вообще игры с мячом не интересуют, если лично я в них не участвую. Во мне нет командного духа. Меня интересует азарт, причем вызванный приливом собственного адреналина. А кучка неизвестных мне мужиков, бегающих по полю и гоняющих мяч вообще меня не впечатляет, и выработку адреналина не стимулирует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..