Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему вы не хотите полететь в космос, причины?

saha [45.9K] 2 месяца назад
4

Я не хочу полететь в космос по двум причинам: мне уже семьдесят лет и я совершил кругосветное путешествие на самолете, облетев вокруг "шарика", пересек все меридианы и линию перемены дат. Последнее моё путешествие было в этом-2018 году на остров Гуам /США/, что в Тихом океане, летал из Москвы с пересадкой в Инчхоне Южная Корея, весьма устал, по возвращению отлеживался три дня, возраст есть возраст. А вот скинуть бы половину годов, то в тридцать пять с удовольствием бы полетел не только в ближний космос, но и Луной бы не побрезговал. Не понимаю тех людей, что всю жизнь просидят в своем городе и почему-то рады и отвезут их на кладбище, а ведь какая наша Земля разнообразная и прекрасная!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Космонавтам приходится терпеть массу неудобств, но вот что страшнее всего. Болтаться в безвоздушном пространстве, зная, что от равнодушной бесконечности тебя защищает только тонкая переборка. За стеклом иллюминатора - бездна, и ты по сравнению с ней настолько мал, что становится жутко. Чувствуешь себя младенцем, оторванным от матери и брошенным в океан. И так хочется домой, на Землю... Я бы, пожалуй, сошла с ума.

1

Потому что таких, как я не берут в космонавты. А если серьезно, то, что нового я могу там увидеть и узнать? Это очень тяжелая и очень рискованная работа, а иначе космонавтам не давали бы звания героя. К космонавтам я отношусь с огромным уважением, это какие-то отборные сверхлюди, но я не хочу быть среди них, просто потому что я другой, обычный человек, который боится летать даже на самолетах.

1

Я не хочу полететь в космос и наука астрономия меня никогда не привлекала. Я очень "земной" человек, летать вообще боюсь. Я не хочу испытыаать на себе перегрузки, которым подвергаются космонавты, мне даже не интересно выдержала бы я это; меня не тянет испытать состояние невесомости. В космосе темно. Что там смотреть? далёкие звёзды? Они меня не манят.

0

Потому что я не знаю,какую песню пел Гагарин,когда полетел в космос.Кроме того у меня есть подозрение,что на самом деле никакого космоса нет.А Земля плоская и покоится на спине черепахи.В общем,разводят людей на бабки с этим космосом...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..