Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Влияет ли погода на ваше настроение?Как?

света игнатович [1.6K] 1 неделю назад
1

Выскажу субъективное мнение— моё. В первую очередь погода влияет на физическое состояние, в частности холод и жара, что в свою очередь вызывает много негативных эмоций, так как мне не комфортно. Если говорить только про ментальную составляющую, то немного влияет дождь и полнолуние(если это можно считать погодой):

Дождь— умиротворение, спокойствие;

Полнолуние— странные чувства, когда смотришь на луну, хочется думать обо всём, но при этом не думаешь ни о чём...

1

Практически не влияет. Мне нравится любая погода, за исключением совсем уж экстремальной: очень сильный и холодный ветер, очень сильный мороз, холодный сильный дождь с ветром или изнуряющая жара. Любая другая погода меня устраивает и настроение, скорее, поднимает.

Солнце и облака, пасмурное небо, гроза, туман, снегопад или мороз - во всем этом есть своя красота, своя прелесть.

1

Да, влияет скорее на самочувствие, а оно уже сильно влияет на настроение.

0

Многие люди являются метеозависимыми. В непогоду они чаще всего чувствуют лёгкое недомогание.

А из-за этого люди подвергаются резким перепадам настроения.

Проявляется нарушение адаптации людей к условиям окружающей среды.

Лично у меня начинает подниматься артериальное давление и часто болит голова.

Конечно же, в такой момент нет никакого настроения, одни мысли лечь и отдохнуть, чтоб ушло это негативное состояние.

Проявляется сильная утомляемость и сонливость.

Может только отдых и здоровый образ жизни поможет людям справляться с метеозависимостью.

0

Я человек нервный и не очень жизнерадостный (мягко говоря). Когда на улице моросит дождик, то меня такая погода успокаивает. Я даже зонтиком пользуюсь только в ливень.

А вот солнце не люблю. Я стараюсь поменьше быть на улице и закрываю жалюзи на окнах. В солнечную погоду мне кажется, что всем хорошо и только мне плохо. Это меня напрягает.

0

Настроение портит жара. Ничего вообще не хочется. А так больше на физическое состояние влияет. К дождю например, или при пребывании на солнце, на жаре голова может разболеться, ну и настроение от этого точно не хорошее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..