Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как решить задачу о двух сестрах , еде , худобе и лишнем весе?

dani999 [17.8K] 5 дней назад

Как решить задачу о двух сестрах , еде , худобе и лишнем весе ? Если есть 2 сестры у обеих одна и та же мать и один и тот же отец ( просто бывает мать одна например а отец разный ) , одна имеет приличный лишний вес с детства зовут ее допустим Лариса , другая очень худая зовут ее допустим Мила. Лариса всю жизнь есть правильное питание потому что так совпало что ей именно нравится такая еда обычно это гречка , овощи , иногда фрукты , мясо ( куриное филе или говядина ) , рыба и морепродукты , пьет натуральные соки без сахара , чай зеленый или компоты тоже без сахара , 1 килограмма сахара ей хватает на 5 месяцев. Так как иногда может выпить черный чай с пол ложкой чайной сахара. Она всю жизнь ведет активный образ жизнь плаванье , танцы , занимается бизнесом он предполагает поездки в другие города + помимо этого разные дополнительный подработки , встречи с друзьями и пешие прогулки по 1-5 километра. А Мила всю жизнь худая. При этом что за сутки она может скушать 1 килограмм печенья намазанного сливочным маслом , пельмени от 1 до 2 килограмм , 500 грамм котлет , 2 огурца , выпить чая 10 кружек в каждой по 2-3 ложки сахара. Торты 1-2 куска. Ведет лежачий образ жизнь. Лежит сутками на диване смотрит ТВ . Иногда работает 1-2 дня в месяц потому как обычно бросает работу любую. Почему так что одна есть мало но жирная а вторая есть как стадо людей но худая ? В чем причина ? И как исправить ситуацию как тогда похудеть Ларисе ?

Людмила 2 [202]
Ведёт лежачий образ жизни- браво!!,смешно до слёз  5 дней назад
комментировать
2

Если вес уже набран, то просто правильным питанием его не скинуть, да и активный образ жизни тоже с этим не справится. Пока у организма есть доступ к углеводам, он будет расходовать именно их.

Жиры пойдут в расход только в том случае, когда человек не ест больше 8 часов (такое обычно происходит ночью, если на ночь не наелись). Не есть часов 10-12 довольно затруднительно,

так как организм подстраховался, и как только уровень сахара падает, он вырабатывает грелин - гормон голода, чтобы заставить человека хоть что-то съесть, ибо организм это тоже ленивая задница и переключать метаболизм с углеводов ему жиры не охота и он идет на это только в крайнем случае..

Так что, если лишний вес в виде жира уже набран, то расстаться с ним будет сложно. Понадобится упорство и силы воли.

Процесс набора жира тоже у нас в организме не быстрый. Можно переедать по чуть-чуть и откладывать в жировые запасы по 20-30 грамм ежедневно. Вы такую прибавку даже не заметите,

пока не пройдет месяц или два.

А на счет того, почему одни жирные, а другие нет, тут не генетика виновата, а микрофлора кишечника. В США даже одно время практиковали пересаживание кала из кишечника худых людей в кишечник жирных. Потом сей процесс затормозился. Жирные люди действительно худели после этого очень быстро без всяких диет, однако, у метода оказалась побочка - попутная переносимость некоторых заболеваний.

1

Да конечно это очень актуальный для меня вопрос, потому что я всю жизнь борюсь с лишним весом. Моя мама и мой отец они худые, моя родная старшая сестра она худая мой родной младший брат Он очень худенький, А я очень мало ем и я в принципе всегда поправляюсь, но Я борюсь с этой проблемой это генетика, и ничего ты с этим вопросом мне сделаешь К сожалению это жизнь, и нужно думать о том что у других людей совершенно другие проблемы. Но в любом случае убивает свой организм с диетами Нельзя просто с этим нужно смириться это генетика

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..