Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли постоянно "помнить себя" и каковы последствия этого?

Безликий КУ21 [165] 1 неделю назад

( имеются ввиду практики Гурджиева, буддизм и йога)

0

А зачем вам всегда помнить себя? Яркие моменты из своей жизни вы и так не забудете, а вот если жизнь строится на лжи, то тогда ваш мозг просто разорвется от всех выдуманных историй, которые вам нужно всегда помнить.

Поэтому отпустите себя и живите дальше, наработанные навыки не забудуться, а лож и пустота наверное не нужна)

Безликий КУ21 [165]
"Помнить себя" - это практика осознанности у Гурджиева и Успенского в их Четвёртом пути. Эта тема поднимается в восточных практиках осознанности и гештальд-психологии.  1 неделю назад
vbnmrf [9.1K]
Вы имеете в виду помнить свои ранние инкарнации? Это не всем дано, т.к.кто-то может просто сойти с ума, а кто-то увлекшись этим уйдет полностью от действительности. Поэтому помнить себя могут только единицы, да и то не все и не всегда)  1 неделю назад
Безликий КУ21 [165]
Нет, я имею ввиду осознанность. Помнить себя - это аналог осознанного присутствия в каждом моменте бытия.  1 неделю назад
vbnmrf [9.1K]
Возможно я не права, но думаю это лишнее, тогда будет слишком много своего Я и можно запутаться в реальности.  1 неделю назад
Безликий КУ21 [165]
В этом состоянии как раз ложное Я не вмешивается в процессы наблюдения и реагирования.  1 неделю назад
комментировать
0

Бред это.

Фантазии просто или стремление обрести популярность.

Последствий - никаких, потому что и события нету.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..