Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему говорят "подцепить мужика"? Значит, мужик- это заразное заболевание?

Птичка Гордая [17.8K] 6 дней назад

Цепляют обычно заразное, венерическое заболевание, какую-то инфекцию.

Почему девушки и женщины употребляют выражение "подцепить мужика"? Есть какой-то скрытый смысл?

2

На самом деле сложно на таких рассуждениях построить прямую аналогию. Налицо логическая ошибка. Ибо если А не А, то это не значит, что это Б. С равным успехом можно применить сравнение - подцепить(зацепить) крюком. И обратное "снять чувиху" - снимают пальто, кино и извините трусы, но это не значит, что женщина=трусы)))

1

Довольно странная интерпретация, выражение, конечно избитое, но такой смысл мне даже в голову не приходил. Лично для меня это выражение ассоциировалось с рыбачим термином : "подцепить мужика" - поймать, подцепить рыбёшку. А вот промысловую или сорную, то уж кому как повезёт?!

0

Скорее всего это выражение у многих ассоциируется не с венерическими заболеваниями. Подцепить мужика на крючок-это более верное высказывание. Когда он глотает наживку, главное, чтобы не успел слезть с крючка.

Многие дамы такими выражениями ловят мужчин.

0

Ну, может быть, имеется ввиду подцепить - это как тепловоз цепляет вагоны...Но обычно это содержит смысл о том, что подцепление прошло успешно... И там, наверное вообще не понятно кто кого подцеплял... Я все- таки думаю подцепили друг друга...

0

"подцепить" как рыбку на крючок. Рыбка клюет на наживку. Человек, независимо от пола "клюет" "ведется" на что-то, что есть в другом человеке, в фильме, в книге, картине, квартире и т. д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..